«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 7:1 (0:0, 1:0, 6:1)

16 января. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».

Судьи: И. Хажиев (главный), А. Сальников, А. Станковский (оба — линейные).

Голы: Дубин (Пятин, Платонов), 38.57 (1:0). Рожков (Шешин), 41.17 (2:0 — мен). Рожков (Спиридонов, Шешин), 43.11 (3:0). Сатаров (Вернигор), 43.55 (3:1). Дубин (Пятин, Янчевский), 52.35 (4:1). Господынько (Башкиров, Абдуллин), 53.48 (5:1). Платонов, 54.57 (6:1). Абдуллин (Баранов, Хайруллин), 55.45 (7:1).

«Стальные Лисы»: Камышников (Щетилин 54.57 — 60.00), Гусев — Янчевский, Дубин — Платонов — Пятин, Бабинцев — Антипин, Шешин — Спиридонов — Рожков, Зотов — Николаев, Абдуллин — Башкиров — Мозякин, Хайруллин — Мартынов, Баранов — Корешков — Господынько.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Барышников 54.57 — 60.00), Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Плёнкин, Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А), Чегошев — Писарев, Малмыгин — Житников — Левашов, Дровосеков — Писарев, Палагин — Фефелов — Морозов.

Штраф: 8 — 4

Броски: 40 — 28

Вбрасывания: 36 — 26

Не видевшие этот матч могут задаться вопросом, обозначенным в заголовке. Ну, скажем , счет всегда по игре. И этот тоже. Хотя в первом периоде преимущество хозяев было неощутимым. Во втором игра была равной. Гол был пропущен после ошибки нашей обороны, когда Дубина оставили одного на пятаке. Синькевич не выручил, да и как выручить, если перед тобой один бежит влево, другой вправо, теряя своих игроков.

Начало третьего периода мы вообще проспали. А гол был забит , когда мы были в большинстве: Рожков убежал в контратаку, ловко по центру перепустил шайбу под ногами нашего защитника и расправился с кипером. Тут же последовал еще один гол.

Показалось, что на этом месте «Медведей» и охватила медвежья болезнь. Но Сатаров после прохода и броска Вернигора добил шайбу в ворота – 3:1.

И снова пошла равная, вроде, игра. Но Дубин после классной комбинации хозяев ввалил нам четвертую шайбу. И все – наши встали, намертво, став наблюдателями за маневрами хозяев, поправлявших личную статистику.После пятой шайбы выпустили Барышникова. Он попластался, было, но свои две получил…

Сегодня вторая игра. Не думаю, что что-то будет по-другому. А хотелось бы…