За два года реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новокузнецкой агломерации произошли заметные изменения на дорожной сети: вдвое выросла доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, улучшилась пропускная способность (из-за чего стало меньше пробок и снизилось время в пути), дороги стали безопаснее и удобнее для движения как водителей, так и пешеходов. Общий объем работ включает в себя:
— ремонт региональных автодорог протяженностью 20 км;
— ремонт местных автодорог протяженностью 173,5 км;
— установка и модернизация 18 светофорных объектов;
— обустройство 3 «островков безопасности».

Одним из важнейших объектов ремонта является ул. Кирова – центральная улица моногорода, которая вошла в 10-ку лидеров народного голосования «Выбери дорогу для ремонта», она была одной из первых приведена в нормативное состояние и в 2018 году вошла в четырехсотлетний юбилей Новокузнецка в обновленном виде. Протяженность объекта – 4 км, затраты на реализацию составили 55 млн руб.

Ремонт улицы Транспортной и шоссе Ильинского был разделен на два года, а также стратегически важен был и ремонт Северного въезда – все эти участки улично-дорожной сети считаются одними из наиболее загруженных, и соединяют между собой несколько районов города. На начало проекта (31.12.2016) доля автодорог в нормативном состоянии Новокузнецкой агломерации составляла 37,4%, а по завершению проекта (31.12.2018) уже достигла 63,7%. Столь высокие результаты были по достоинству оценены общественностью: более 50% горожан, принявших участие в опросе «Считаете ли Вы успешным участие Новокузнецка в приоритетном проекте?» отметили явные изменения по улучшению качества городских дорог.

На всех этапах реализации проекта – это выбор участков ремонта, непосредственно укладка асфальта и приём выполненных работ, исполнители отталкивались от мнения общественности, а все вопросы оперативно отрабатывались в официальной группе «Безопасные и качественные дороги» Новокузнецк ВКонтакте vk.com/bkdnovokuznetsk.

По информации УДКХиБ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…