«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 (0:3, 1:0, 3:2)

Голы: Пленкин (Сизиков, Богуш), 00.12 (0:1). Богуш (Сизиков, Пленкин), 01.57 (0:2). Богуш (Пленкин), 03.48 (0:3). Молофеев (Юлбарисов), 26.27 (1:3). Сизиков, 40.33 (1:4). Молофеев (Никитин), 42.45 (2:4 — бол). Новиков (Молофеев, Ткачков), 45.24 (3:4 — бол). Макаревич, 49.13 (3:5 — мен). Ипатов (Хаймоненко, Райн), 50.29 (4:5 — бол).

«Сарматы»: Масленников (Файзулин, 03.48); Никитин — Тимашев, Куров — Соколка — Ипатов; Хаймоненко — Герасин, Уколов — Юлбарисов — Молофеев; Колосов — Локкоев, Залалутдинов — Новиков — Ткачков; Райн, Катаев, Малахов, Данилов.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Писарев, Малмыгин — Житников — Левашов; Пиневский — Дровосеков, Палагин — Фефелов — Дубровин.

Броски: 31 — 27

Вбрасывания: 35 — 31

Штраф: 31 — 14

«Сарматы» после победы накануне вышли на лед не слегка расслабленными. И сразу – уже на 12 секунде – получили шайбу от нашего первого звена. Это Пленкин был первым на добивании после комбинации партнеров. Через полторы минуты отличился Богуш, а на исходе 4 минуты – он сделал дубль. Отметим, что Богуш, Пленкин и Сизиков записали на свой счет по три результативных очка. 3:0 – серьезная фора, если учесть, что кочевники до конца периода так инее сумели толком собраться с мыслями.

Правда на 7 минуте второго периода хозяева сумели сократить разрыв в счете после бурной схватке на пятаке. На мой взгляд, судьи могли бы внимательнее отнестись к эпизоду: там не все было чисто. Хозяева полезли вперед, стараясь правдами и неправдами забить еще. Их агрессия порой выплескивалась через край. Наши терпели и боролись.

В начале третьего периода Сизиков забросил четвертую шайбу. Правда, мы дважды были наказаны за нарушение правил – 3:4. И игра пошла просто по максимуму. Все бежали, все сражались. Макаревич сумел в меньшинстве добраться до чужих ворот в одиночку – 3:5. Но через минуту мы вновь пропустили в меньшинстве – 4:5. Судьи нас не жалели в эти минуты. Хозяева накатывали на наши ворота волна за волной, сняв вратаря на шестого полевого игрока… Но мы выстояли. 27 января «Медведи» принимают челябинских одноклубников.

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…