В Новокузнецке дан старт сразу двум городским конкурсам — «Дом образцового содержания» и «Лучший председатель совета многоквартирного дома». Организатором конкурсов является комитет жилищно- коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка и администрации районов города. Победителей конкурсов определяет городская конкурсная комиссия, утвержденная распоряжением администрации города Новокузнецка.

Мероприятия направлены на развитие инициативы жителей к совместной работе по благоустройству придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка в многоквартирном доме. Для участия в конкурсе приглашаются жители многоквартирных домов, а также организации, обслуживающие жилищный фонд, подавшие заявку на участие в конкурсе. Заявки на участие в городских конкурсах нужно направлять территориально в администрации районов города (районные конкурсные комиссии) с 21 января по 8 февраля 2019 года. В период с 11 по 15 февраля 2019 года районные конкурсные комиссии проведут отборочные этапы конкурсов. Далее в период с 16 по 21 февраля 2019 года городская конкурсная комиссия рассмотрит итоги отборочных этапов и определит победителей конкурсов.

В качестве критериев оценки многоквартирных домов обозначено наличие совета многоквартирного дома, дворового оборудования, спортивных сооружений, исправного наружного освещения, безопасность и техническое состояние территории. Отмечен будет и уровень собираемости оплаты за жилищно- коммунальные услуги.

Работу председателя совета многоквартирного дома будут оценивать как по состоянию дома, так и по уровню управления: количеству организованных мероприятий по благоустройству и поддержанию чистоты в доме и прилегающей территории, участию в семинарах, встречах, конкурсах местного самоуправления. За каждый критерий в заявке, утвержденный распоряжением администрации города Новокузнецка, присваиваются баллы в
зависимости от соответствия установленным характеристикам в количественном и качественном показателях. Победителем признается заявка, набравшая наибольшее количество баллов.

Распоряжения администрации города Новокузнецка о проведении городских конкурсов и форма заявки размещены на сайте администрации города Новокузнецка www.admnkz.info и комитета жилищно-коммунального хозяйства www.gkh-nk.ru.

По информации комитета ЖКХ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…