Было ваше, стало наше. Именно так можно было бы назвать данный материал. Жил был просто работяга из угольной отрасли, машинист экскаватора на Калтанском угольном разрезе. Еще в далеком 1986 году получил земельный участок в 12 соток для строительства дома. Медленно, но верно дом строился. В 1989 году дом наконец-то был достроен. Постепенно появились надворные постройки и т.д. Однажды случился пожар, но дом был восстановлен. За свои рабочие достижения Чунарев Александ Афанасьевич стал полным кавалером ордена «Шахтерская Слава», а также в 2014 году удостоился звания «Почетный гражданин Кемеровской области». В процессе восстановления дома и оформления документов, оказалось, что его участок и дом стали попадать в санитарно-защитную зону золошлакоотвала ЮК ГРЭС (Мечел). Они долго судились, и суд постановил снести все постройки, а местному жителю присудить только 500 тысяч рублей за выкуп земли. Плюс к этому ЮК ГРЭС попросили еще и заплатить заслуженного шахтера за использование (аренду) 12 соток земли выданной ему в 1986 году под строительство дома. Чудеса да и только. 

Вот, что пишет его сын:
Вынужден к вам обратиться, т.к. по отношению к моим родителям происходит полное беззаконие. Моего отца, почетного гражданина Кемеровской области, и полного Кавалера шахтерской славы, Чунарева Александра Афанасьевича и мать, Чунареву Наталью Михайловну, выселяют из их собственного дома и обязуют за свой счет снести все постройки на земельном участке, который попадает в Санитарно-защитную зону, из-за золоотстойника ЮК ГРЭС, в г.Калатан Кемеровской области.

Землю отец получил в 1989 году, тогда же он начал строительство. В 2007 году было полностью зарегистрировано всё имущество. Родители прописаны в доме.

В 2010 году у нас произошел пожар. Сгорела крыша дома. После восстановления дома, мы узнали что наш участок находится в Санитарной зоне. ЮК ГРЭС отказывался от этого. Наняв экспертизу, мы все таки доказали наличие санитарной зоны. После чего, родителей должны были переселить с этой зоны или возместить выкупную стоимость имущества, но суд постановил ЮК ГРЭС выкупить у родителей только земельный участок, а все надворные постройки и жилой дом считать самовольными постройками и за них не уплачивать ни копейки. Адвокат и мы считаем, что суд заинтересован по отношению к ЮК ГРЭС. Советовались с многими юристами, приносили документы, все схожи в одном мнении. Некоторые сообщили, что в Кемеровской области подобные суды, касаемо Санитарно-защитной зоны, должны пресекаться, т.к. в нашей области Санитарные зоны, это очень частое явление, и множество людей в них попадает. Все наши соседи так же не были в курсе данного факта. А по закону всех людей должны переселять с этой земли, но этого не совершается. А на моих родителях, в частности отце, так как он является почетным гражданином Кемеровской области, хотят отыграться публично! Чтобы все боялись подавать подобные иски.

У родителей это единственное жилье и они оба Пенсионеры. Получается их выгоняют из собственного дома без копейки в кармане. Областной суд на стороне ЮК ГРЭС. Сам же ЮК ГРЭС принадлежит компании с Миллиардными оборотами Мечел. Все юристы в недоумении как так происходит. Планируем обращаться в Верховный суд и далее в Европейский суд по правам человека. Юристы говорят, что единственный выход из данной ситуации, это обнародовать наши события! 

 
Осенью семья Чунаревых обратилась к губернатору Кемеровской области
A4jhSV9Sbpg.jpg
yZNwhTvUUl8.jpg
tE_xcjnwOCQ.jpg
9ivVG3g8Xpo.jpg
GN6IDVfcfuo.jpg
Nu3pg7QuSCg.jpg
Вот так выглядит дом с постройками
z6etotwervk.jpg
7ll_eOVZMPo.jpg
BTMQlPND4VA.jpg
z42az0SCRdM.jpg
-qHFrXcktUc.jpg
Почетный гражданин
Screenshot_1.png
Вот так живешь себе на своей земле, о оказывается она уже и не твоя, а ты еще и денег должен за ее использование. Дом свой должен снести сам. Капитализм и олигархи во всей красе. Зато Зюзин отсиживается в Швейцарии, вероятно, боясь вернуться в Россию. Ему Путин же обещал доктора вызвать. Так вот, доктор-то на границе уже ждет, а Зюзин вещает из Европы телеграммами да забавными терминами. С ж/д в Якутии не получится, сразу говорим. По остальным вопросам — приглашаем Зюзина в гости к нам в Кузбасс. Тут отобъемся, потом и до Европы дойдем, а там уже от Апанаса до Манхетена.
Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель 2

    31.01.2019 09:20 в 09:20

    НЕТ У НАС СПРАВЕДЛИВОСТИ! Ввели страну в какое-то БЕЗЗАКОНИЕ ПОЛНОЕ. ПРАВ ТОТ, У КОГО ДЕНЬГИ!!! НЕНАВИЖУ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …