«Металлург» — «Дизель» — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

29 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2122 зрителей.

Судьи: В.Цицаров, А.Шемякин (оба — главные), К.Журавлев, Б.Коваленко (оба — линейные).

Голы: Забавин (Барулин, Тарасов), 17.55 (0:1 — бол). Еременко (Морозов, Земченко), 31.27 (1:1). Сулев (Колесников), 36.37 (1:2). Бельский (Волков), 43.15 (1:3). Кокшаров (Зюзякин, Д.Макаров), 51.40 (1:4). Кокшаров (Зюзякин), 58.27 (1:5).

«Металлург»: Гафиуллин; Балдаев (А) — Калашников, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Еременко — Скутар, Шубин — Гловацкий — Медведев; Воробей — А.Макаров, Дюрягин — Земченко — Морозов; Швалев — Жданов, Сатаров — Локтев — Коростин (А).

«Дизель»: Носов; Семичастнов — Забавин, Барулин — Тарасов (К) — Савунов; Люлько — Зеленин, Зюзякин (А) — Кокшаров — Д.Макаров; Бельский (А) — Антонов, Волков — Колмыков — Демин; Соколов, Москалев — Кокшин — Сулев, Колесников.

Штраф: 33 — 8 (Коростин — 27, Поляков — 2, Земченко — 2, Сатаров — 2 / Кокшин — 2, Кокшаров — 2, Зеленин — 2, Колесников — 2)

Броски: 38 — 21

Вбрасывания: 28 — 22

«Металлург» продолжает колдобить. Очередное жуткое поражение команда потепела от от «Дизеля»,рвущегося в плей-офф. В этом-то и разница. И потому мыможем говорить, что ,по сути,настоящих профессионалов нет в «Металлурге»- есть искатели легких денег с помощью хоккея. Говорите у них не было настроения? Вы вообще о чем? Профи умеют его вызывать, для них недопустима мысль о проигрыше. То же самое можно сказать о тренерах, которые не в силах заставить своих подопечных профессионально относиться к делу…

Треть первого периода хозяева провели в меньшинстве. Отличился Коростин , набравший за раз 27 минут штрафа за раз — его канадская «закалка» стала видна всем, когда он без особых причин размазав Москалева о борт.И Забавин на пятаке замкнул передачу партнера.

Второй период наши начали бодро, создав с полдюжны верных голевых моментов, то не попадали в ворота, то 18-летний Носов, постепенно набиравший уверенности, броски отражал.Наконец Еременко сильно бросил от синей линии, Носов бросок просто зевнул. И может записать гол на свой счет.

В разгар наших атак Колесников без помех объехал ворота и сделал передачу поперек пятака, на дальней штанге топтался Скутар, пропустивший шайбу на Сулева — 1:2. Мы тяжко забили, но пропускали легко и непринужденно.

Печальный разгром мы получили в третьем периоде. Дубль сделал Кокшаров, некогда неплохо игравший за нас. Это стоит отметить: все бывшие «наши»неплохо играют против «Металлурга»- может, вспоминают о сладких днях , проведенных в Новокузнецке.