Житель Новокузнецка, занимающийся силовыми видами спорта, заказал в Белоруссии анаболические препараты с доставкой почтой. Таблетки и ампулы понадобились спортсмену для быстрого роста мышечной массы. Оказалось, что посылка с сильнодействующими веществами, отправленная в Кузбасс из белорусского Бреста, является контрабандой.

Следствие установило, что в июле 2018 года 45-летний новокузнечанин решил приобрести медицинские препараты. Через Интернет спортсмен оформил заказ на приобретение анаболических средств. На счёт продавца покупатель перевёл 7 тысяч 300 рублей. Посылка с тестостероном и другими веществами прошла таможню и была доставлена транспортной компанией в новокузнецкий пункт выдачи товаров. О прибытии «заграничной бандероли» заказчику пришло смс-сообщение на телефон. После получения импортной посылки новокузнецкого спортсмена задержали сотрудники полиции и доставили в ОП «Центральный». У «контрабандиста» изъяли посылку, сообщив, что оборот данных препаратов запрещён на территории России. Новокузнечанин признался, что стероиды были им заказаны через Интернет-магазин исключительно для личного пользования в целях «увеличения мышечной массы». Получателю товара было предъявлено обвинение по ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Новокузнецкий спортсмен полностью признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Подсудимый пояснил, что не знал о том, что посылка с сильнодействующими препаратами, заказанная в Союзном государстве, является контрабандой. Но, как показывает судебная практика, именно посылки с анаболиками из Белоруссии чаще всего заказывают российские спортсмены, оказываясь в итоге, на скамье подсудимых. Представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, потребовал назначить для «контрабандиста» 4 года лишения свободы (условно). В итоге суд приговорил новокузнечанина к 3 годам условного осуждения.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Фото: Old.rustelegraph.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. хе хе

    30.01.2019 10:54 в 10:54

    Это п….ц товарищи. Барыги торгующие солью и спайсом работаю беспрепятственно. Тут из за качалки 3 года условно. Наверное качек ГНК денег не отчисляют вот их и ловят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…