Единовременное социальное пособие на приобретение одежды для выпускного бала в сумме 10 тысяч рублей получили новокузнецкие выпускники из малообеспеченных семей.

По словам начальника департамента образования и науки Кемеровской области Елены Пахомовой, — этого вполне достаточно, чтобы купить хороший костюм, рубашку, обувь для молодого человека или девочке, к примеру, сшить или купить платье При правильном распоряжении денежными средствами кажется ещё хватит и на причёску.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка сообщает о некоторых из них: сестер Юлю и Яну Поповых – одиннадцатиклассниц средней школы № 37 – воспитывает мама Елена Михайловна.

На праздничный приём Никита Рассказов пришёл вместе со своей бабушкой. Родителям юноши не под силу потянуть довольно большие траты на выпускной вечер. Подарок от губернатора области, стал для его семьи настоящим сюрпризом.

Материальную помощь получила выпускница средней школы № 107 Екатерина Воробьева. Её семья недавно потеряла отца. Екатерина хорошо учится, активно занимается плаванием, участвует во всех соревнованиях класса и школы, обладает лидерскими качествами.

Такую материальную поддержку выпускникам вручают уже 4-ый год подряд. За это время в программе приняли участие более семи тысяч старшеклассников. В 2012-ом деньги от губернатора получили уже почти две тысячи кузбасских подростков.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …