10 июня артисты новокузнецкого театра кукол «Сказ» Галина Романова, Ольга Дериглазова, Надежда Кириллова и главный режиссер театра Юрий Самойлов отправятся в творческую поездку в Соединенные Штаты Америки, штат Коннектикут по приглашению руководства The Legacy Theatre.

Поздравляем! И желаем оставить о себе за рубежом только самые хорошие воспоминания, потому что в родном городе к нашему замечательному коллективу предъявляются претензии.

«1 июня в Международный День защиты детей новокузнецкий театр кукол «Сказ» покажет спектакль «Не садись на пенек, не ешь пирожок» в постановке главного режиссера театра Юрия Самойлова. К празднику все желающие смогут посетить спектакль по льготной цене, а для воспитанников детских домов и интернатов традиционно пройдет отдельный благотворительный показ». Эта новость, размещенная на сайте нашего кукольного театра (и до сих пор находящаяся там), заставила многих родителей, бабушек и дедушек заказать билеты и включить посещение спектакля в программу праздника, организуемого в этот день для своих малышей. Увы, предвкушение радости от встречи с Машенькой и Михаилом Потапычем оказалось напрасным.

Как нам сообщили пользователи сайта, в этот день зал был практически полон. Полон малышей, ожидающих встречи с героями, о которых взрослые заблаговременно не один раз им рассказывали. Причем, приехали в театр и жители многих других городов Кузбасса, были даже гости из Красноярска. Однако встречи с героями ожидаемой сказки так и не произошло.

Вместо них на сцене появились Сосулька и Дед Мазай и принялись рассказывать деткам о том, как надо вести себя во время наводнения. Чтобы было более понятно, о чем идет речь, сошлемся на тот же сайт театра: «новый спектакль – это совместный проект новокузнецкого театра кукол «Сказ» и Управления по защите населения и территории города Новокузнецка, посвященный году охраны окружающей среды. «Сказ о воде-царице» основан на древних легендах и преданиях, повествующих о силе и могуществе воды на нашей планете». Неужели детям это нужно было именно 1 июня?

Большинство взрослых возмутились и попытались выяснить, в чем дело. Одинокий кассир проинформировал, что труппа вылетела в Болгарию, о чем на том же сайте была размещена дополнительная информация. Но кто же из пришедших на праздник знал, что после заказа билета на конкретное представление надо обязательно проверять, не внесены ли какие-либо изменения?

К отчаявшимся и посчитавшим себя оскорбленными зрителям никто не вышел, не объяснился, не извинился. Детский праздник был скомкан.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…