Каждого из нас волнует тема капитального ремонта. Что делать, если ваш дом стоит в очереди на ремонт в следующем году, но ремонт требуется незамедлительно? Или в работах стоит замена лифта, но главная проблема дома – текущая крыша. Эти и другие вопросы можно решить с помощью комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В соответствии с законом Кемеровской области от 26.12.2013 г. № 141-ОЗ и постановлением Правительства РФ областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории региона, формируется из представленных администрациями муниципальных образований документов.

Внесение изменений в программу, утверждение краткосрочных планов реализации программы и установление необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и решение о переносе установленного срока, формы проведения капитального ремонта на более ранний срок, определено постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 №672 и принимается комиссией по вопросам капитального ремонта, созданной при Администрации муниципального образования.
Такая комиссия создана и при Администрации Новокузнецкого городского округа.

Для того, чтобы на комиссии был рассмотрен вопрос о необходимости проведения капитального ремонта в более ранний срок, чем предусмотрено программой, и внесении соответствующих изменений, собственникам помещений дома необходимо направить обращение и протокол общего собрания с принятым решением по данному вопросу, оформленный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в администрацию города Новокузнецка. Заявление и прилагаемые к нему документы регистрируются в отделе писем и приема граждан и в течение 3 рабочих дней со дня регистрации передаются в комиссию для принятия решения.

По результатам работы комиссия примет соответствующее решение, и в случае необходимости проведения капитального ремонта в более ранний срок администрация Новокузнецка направит документы для подготовки проекта изменений припроведении актуализации программы и последующего согласования в департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Напомним, что согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014 – 2043 гг.» в данный временной промежуток должны быть отремонтированы все МКД Кемеровской области. Узнать, на какой год запланирован ремонт вашего дома, и более подробно ознакомиться с данной программой можно на сайте http://fkr42.ru/ .

По информации комитета ЖКХ

NK-TV.COM

фото: АиФ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …