Построят при нем и гостиницу на 100 мест.

Уже в августе этого года в южной столице Кузбасса будет введен в эксплуатацию «умный» железнодорожный вокзал – первый такой в России. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, особенностью этого уникального объекта станет то, что управлять всеми системами жизнеобеспечения в нем можно будет с единого диспетчерского пункта.

Легко доступным должен стать новый вокзал, в частности, для людей с ограниченными возможностями – здание оборудуют распашными дверями, пандусами, поручнями, специальным лифтом, а также специальной тактильной пешеходной дорожкой для слабовидящих.
Что же касается прибытия и отправления поездов, то оно будет осуществляться с первого пути – для удобства горожан и гостей Новокузнецка. Построят при «умном вокзале» и гостиницу – на 100 мест.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель197102

    07.06.2013 00:14 в 00:14

    Вокзал может быть и будет «умный». Но нам нужно что бы в кассе были билеты и особенно в летнее время. Вагоны с вентиляцией, про кондиционеров молчим. А вокзал и до реконструкции всегда пустовал. Новокузнецк не Москва и не Новосибирск, пассажир на вокзале не ночует и ночевать не сможет за такие расценки, а пассажир который сможет оплатит гостиницу, вместо поезда выберет самолет. Очередной расспил денег на реконструкции вокзала.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…