«Ермак» — «Металлург» — 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бочкарев (Лапин, Севостьянов), 03.56 (1:0). Барбашев (Поляков), 05.00 (1:1). Балдаев (Земченко, Виксна), 12.02 (1:2). Трапезников (Ложкин, Юшков), 47.01 (2:2). Барбашев, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Раенко — вратарь (0:0), Земченко — вратарь (0:0), Севостьянов — вратарь (0:0), Морозов — вратарь (0:0), Чубыкин — вратарь (0:0), Барбашев — гол (0:1), Бочкарев — мимо (0:1), Гловацкий — вратарь (0:1), Воробьев — вратарь (0:1).

«Ермак»: Никитин; Фильченков, Лесников, Шестопалов, Осипов, Дроков, Ложкин, Сухов, Конев; Раенко, Трапезников, Николаев, Бочкарев, Гиндуллин, Чубыкин, Левитский, Юшков, Лапин, Севостьянов, Коротков, Воробьев.

«Металлург»: Хакимов; Еременко — Маслов (А), Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Калашников, Иванов — Гловацкий — Морозов; Макаров — Виксна, Ткаченко — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин — Локтев — Дюрягин.

Броски: 35 — 43

Вбрасывания: 21 — 35

Штраф: 8 — 8

Как и ожидалось, «Ермак» с ветерком погнал вперед с первых минут периода. Как ожидалось, «Металлург» толком ничего не смог противопоставить хозяйскому нахрапу. И это странно: заключительные четыре игры регулярного первенства команда будет проводить с теми, у кого, кроме нахрапа, будет еще и мастерства полный короб.

На 4 минуте Бокарев, имеющий опыт игры классом выше, заставил Хакимова капитулировать. Однако Барбашев был безупречен в выходе два в одного — 1:1.

А потом Балдаев загнал свою 18 в сезоне шайбу. Тут мы подумали, что наша команда деловито добьет соперника,но нет — порой казалось, что это незатейливая расписушка.

По крайней мере мы решительно ничего не показали. В начале третьего периода хозяева счет сравняли, а потом совместными усилиями команды счет удержали.

Наконец, наступили буллиты. Такое впечатление, что никто никого не хотел обижать. Наконец Барбашев в ворота попал, что и определило нашу победу.

Но теперь, как сказано, будут лидеры. Правда перед плей -офф не принято рвать пуп, но все же выгадывать, на кого попасть, очевидно, будут…