В Нижнем Новгороде коммерческого директора московской фирмы Дмитрия Чернышева приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за попытку похитить с банковского счета более 61 миллиона рублей. Вклад принадлежал крупному предпринимателю из Новокузнецка.

Аферу житель столицы пытался провернуть в мае прошлого года. За два месяца до этого Чернышев познакомился с девушкой, предположительно сотрудницей «МДМ Банка», которая рассказала ему о клиенте из Новокузнецка, который держит на счете большие деньги.

Новая знакомая, описать которую во время следствия мошенник не смог, передала ему паспортные данные бизнесмена, номера лицевых счетов и даты открытия вкладов.
Позже москвич познакомился в ночном клубе с дагестанцем, который занимался подделыванием документов. За 100 тысяч рублей Чернышев заказал два паспорта: на имя новокузнецкого предпринимателя и на вымышленную фамилию, чтобы приобретать билеты. Своего знакомого он нанял в качестве телохранителя.

Вместе они отправились в Нижний Новгород: в местном отделении банка клиента не знали в лицо. Чернышев специально взял на прокат Mercedes и надел деловой костюм, чтобы не вызвать подозрения у персонала. В банке ответили, что 61,379 миллиона рублей наличными необходимо заказывать заранее, и предложили прийти на следующий день, а также сопровождение инкассаторов до отеля или вокзала. Однако лжебизнесмен из Новокузнецка занервничал и отказался.

За сутки сотрудники банки выяснили, что паспорт является поддельным. Афериста задержали оперативники.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…