«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

13 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 186 зрителей.

Судьи: К.Косарезов, М.Глазырин (оба — главные), Е.Белокрылов, И.Токмаков (оба — линейные).

Голы: Сатаров (Морозов), 08.35 (1:0). Закиров (Устинов), 08.49 (1:1). Пленкин (Сизиков, Макаревич), 09.47 (2:1). Морозов (Фростов, Чегошев), 25.44 (3:1). Закиров (Галимарданов), 37.25 (3:2). Морозов (Сатаров, Фростов), 47.42 (4:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Житников — Фефелов.

«Спутник»: Минегалиев; Мулюков — Онишко (А), Бархаткин — Цыганов — Вадигуллин; Аввакумов — Беляев, Колесников — Галимов — Шолгин (К); Галимарданов — Устинов, Мельников — Назмутдинов — Галимзянов (А); Лебедев, Закиров — Коротков — Фадеев, Муртазин.

Штраф: 43 — 12 (Чегошев — 12, Богдашкин — 25, Вернигор — 2, Загидулин — 2, Пронин — 2 / Вадигуллин — 2, Мулюков — 2, Галимзянов — 4, Фадеев — 2, командный — 2)

Броски: 28 — 39

Вбрасывания: 26 — 32

«Спутник» топчется на грани плей-офф, за которой «Ирбис»,»Снежные барсы», «Ладья»…Хорошая компания, в составе которой хочется оказаться.»Медведи» в нее не попадут. Но к концу сезону они стали обретать уверенность. И «Спутник» был бит в первом матче команд.Потому что наши играли лучше.Девятая минута первого периода стала очень результативной : Сатаров с подачи Морозова открыл счет. К слову, Морозов , недавно открывший свой личный счет в молодежной лиге,продолжает набирать очки.В этой игре он сделал результативный пас, а потом оформил первый в своей почти взрослой карьере дубль.

Пленкин снова вывел нас вперед. Морозов во втором периоде сделал счет 3:1. Гости прибавили

и поймали нас на ошибке обороны . Оказавшийся за спинами оборонцев Закиров без усилий обыграл молодого Кузьмина — 3:2. Кстати, Кузьмин в ряде моментов сыграл просто здорово.Молодчик! Особенно в третьем периоде, когда мы играли втроем против пятерых. Когда состав сравнялся, никакого особого давления со стороны «Спутника»уже не просматривалось. Наши играли быстрее, да и острее в контратаках. Одна из контратак стала результативной. Фростов зашел в зону слева, осмотрелся и выдал пас на дальнюю штангу, куда примчался Морозов, документально — в итоговом протоколе — зафиксировавший дубль.