«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Голы: Майоров (Лагунов, Шишов), 00.29 (1:0). Шишов (Майоров, Лагунов), 11.43 (2:0). Шишов (Толкачев, Лагунов), 14.31 (3:0). Богуш (Вернигор, Пленкин), 39.59 (3:1). Майоров (Лагунов), 51.32 (4:1 — бол). Лагунов (Майоров, Шишов), 54.30 (5:1).

«Алтай»: Шутов; Хрипков (А) — Толкачев, Шишов — Лагунов — Майоров; Рыжий — Волосенков, Буденчук — Епишев (А) — Назаренко; Нестеров — Шапошников, Столяров — Синицын — Третьяковский; Макаров, Лапков — Ширяев — Чалов, Шапорев.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (Кузьмин, 11.43); Макаревич — Писарев, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов (А), Вернигор — Загидулин — Левашов; Дровосеков — Голубев, С.Юдин — Фростов — Морозов; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Фефелов.

Броски: 28 — 36

Вбрасывания: 31 — 44

Штраф: 14 — 6

«Медведи» разочаровали не по-детски.Только мы поверили, что пусть поздно, но началось, как последовало поражение — безнадежное, , потому что на лед вышли, выигрывать вовсе не собираясь. Правда в том, что «Алтай» прочно занимает последнее место на «Востоке»и наших уже не догонит. И вроде игра ничего не весит на турнирных весах. А честь и совесть? Разве это ничего не весит?!Кого выпустит в хоккей этот выпускной класс?

«Медведи» пропустили уже на 29 секунде. Потом пытались отыграться — и это тоже правда. Но комбинации рвались на втором — третьем ходе. До ворот добегали, а дальше — ноль… Дикая ошибка в обороне привела ко второму голу. На этом месте Вернигор угодил в перекладину. А потом как бы сам собой образовался третий гол…

Во втором периоде игра стало ровнее — не такая уж сильная команда «Алтай» даже на нашем фоне.

Хоть и собралась на бой за честь.Наши выходили один на один — не использовали. Наконец за 4 секунды до свистка наши выиграли вбрасывание, Пленкин не попал по отскочившей к нему шайбе, но протолкнул ее дальше, на пятак, где Богуш расторопно расправился с кипером за секунду за свистка.

Казалось, что в третьем периоде наши нажмут. Но педаль газа никак не нащупывалась. И не нащупалась до конца матча.Во второй половине периода силы «Меведей» оставили. И счет стал вовсе неприличным. Сегодня состоится повторная игра.