Комиссия начала проверять работу управляющих компаний

2012-ый год, оказывается, в Новокузнецке объявлен годом чистых подвалов. Власти дали задание жилищникам  навести порядок во всех домах, преследуя сразу несколько целей. Во-первых, с точки зрения пожарной безопасности. А во-вторых, в связи с тем, чтобы на случай химической атаки врагов, горожанам было где укрываться. Компании отчитались о проделанной работе, но честному слову сейчас мало кто верит, поэтому представители районных администраций и Управления по защите населения и территории затеяли проверки.

httpv://www.youtube.com/watch?v=kD7nPUZB_6w

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Нюша

    30.05.2012 13:10 в 13:10

    Урод! А,сколько же мужчин нарушают правила? Если бы за рулем сидел омбал,а не девушка,стал бы он пинать по машине? 😥

    Ответить

  2. Saщ

    30.05.2012 16:26 в 16:26

    В психушку на годик определить его, раз нервный такой.

    Ответить

  3. ёкерный бабай

    31.05.2012 03:55 в 03:55

    идиот

    Ответить

  4. Кролик ушастый

    31.05.2012 17:46 в 17:46

    Психопат..

    Ответить

  5. ворчун

    07.06.2012 10:29 в 10:29

    «А во-вторых, в связи с тем, чтобы на случай химической атаки врагов, горожанам было где укрываться.»

    На Транспортной, 79 не укроешся, там столько дерьма в подвал лилось и не один год…

    Ответить

  6. humpty-dumpty

    07.06.2012 13:38 в 13:38

    Забавненько! Подвал — это неотъемлемая часть дома, его содержание оплачивают все жильцы дома, а попользоваться не могут! Если вернуться ко временам строительства панельных пятиэтажек, в каждот подъездном подвале строились ячейки, количеством равным количеству квартир. Ячеки предназначались для вещей, нужныз 3-4 раза в году. Ну, стремянка какая-то, тяпки-лопаты, и т.п. А вот в «проклятые 90-е» «отдельные индивидуи» эти ячейки переломали и всё сдали в металлолом и т.д. А потом там стали селиться БОМЖи, с разведением костров и «срачем» где попало. А сейчас — «благость», жилец попасть в подвал не может, хотя это его собственность, посмотреть, что там происходит (ну, хотя бы выключили сантехники после очередного визита свет, а это ОДН) не может, а уж, чтобы чего-то хранить …! По-моему, что УКашки, что Администрация, черезчур «разбушлатились». Не твоя собственность, не лезь! Правда, эффективных способов поставить их «на место» нет, а искать способы необходимо! Этак и начнут контролировать, как с женой спишь.

    Ответить

  7. webstat

    09.06.2012 06:27 в 06:27

    [quote name=»humpty-dumpty»]Забавненько! Подвал — это неотъемлемая часть дома, его содержание оплачивают все жильцы дома, а попользоваться не могут!.[/quote]

    Будет ещё забавней. Вчера 8.06.2012 Госдума приняла в первом чтении изменения в Жилищный кодекс, обязывающие граждан платить за капитальный ремонт. Этот новый закон коснется ВСЕХ. Ко всем в очередной раз опять залезут в карман. Потому что в капремонте нуждаются многие дома. Особенно постройки до 80 — 90 тых годов, которые были в собственности государства и переданные новым собственникам при приватизации без каких либо ремонтов. При прохождении этого закона капремонт подвалов, крыш и самих домов будет производиться за счёт собственников без поддержки федерального и местного бюджетов. Зачем тогда комиссии, есть деньги на счету дома- будет кап ремонт, если нет, то на нет и слов нет. Вот такая забота думцев о народе. 🙂

    Ответить

  8. humpty-dumpty

    09.06.2012 12:54 в 12:54

    Согласен с Вами, webstat, узнать бы ещё «аграмаднейшую тайну» — куда девались амортизационные отчисления, котоые «жили» в квартплате за время «неприватизированности» квартир? «Рыночники и приватизаторы» доигрались, но ответственность за собственную дурь очень аккурратно переложили на нас с Вами. Вот такая «стабилизация». Сегодня мне очень больно смотреть на дома по ул. Ленина в Кузнецке, живу не там, но вижу их почти каждый день. Облезлая кошка, и та лучше выглядит. А ведь те дома -«сталинки», каждый был чуть-чуть индивидуален. Какой там капремонт, на необходимые текущие ремонты денег нет. А ведь все понимают, сделав вовремя текущий ремонт (с небольшими зататами) отодвигаем на какой-то ( зачастую немалыый) срок необходимость капитального. НО — «денег нет»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …