Экс-начальник управления культуры Наталья Ищенко, судя по всему, не будет приносить извинения Вере Скаленчук, экс-директору “экс-Гоголевки”. По причине отстранения от исполнения своих обязанностей.

А между тем в понедельник Вера Васильевна получила на руки мотивированное решение Центрального районного суда, который обязал городское управление культуры “опровергнуть как не соответствующие действительности сведения о том, что действия директора МБУ “ЦБС имени Н.В. Гоголя” Скаленчук В.В. вогнали учреждение в экономическую кабалу… что тем самым библиотеке нанесен урон 1 миллион рублей, путем устного заявления об этом начальника управления культуры администрации Новокузнецка на открытом рабочем совещании работников библиотечной системы Новокузнецка. Установить срок для данных действий — 1 месяц с момента вступления суда в законную силу”.

Кроме того, управление культуры должно выплатить Вере Васильевне компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, расходы по оплате госпошлины (200 рублей) и услуг адвоката (15 тысяч рублей).

Кто именно будет исполнять решение и произносить речь опровержения, пока неясно: место начальника вакантно. Впрочем, главное — сам факт победы. И то, что суд встал на сторону Скаленчук в вопросе защиты чести и достоинства, дает веский повод засомневаться в правомерности ее отстранения от должности. А отставка Валерия Смолего и Натальи Ищенко дает еще один повод — для надежды. Что “слитая” Гоголевка будет возрождена.

Кузнецкий рабочий
Автор: Александра Ночка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …