«СКА-Нева» — «Металлург» — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: Орлович-Грудков (Валенцов), 09.27 (1:0 — мен). Дюрягин (Локтев), 23.02 (1:1 — мен). Квартальнов (Глухов), 25.20 (2:1). Балдаев (Ердаков, Барбашев), 36.07 (2:2 — бол). Кукштель (Юксеев, Гребенщиков), 38.09 (3:2). Володин (Николаев), 48.52 (4:2). Подколзин (Мельничук), 49.50 (5:2).

«СКА-Нева»: Мельничук; Солянников — Валенцов, Володин — Квартальнов — Орлович-Грудков (А); Кныжов — Тихонов (К), Огирчук — Цицюра — Ларичев (А); Юксеев — Глухов, Гребенщиков — Кукштель — Конозов; Семыкин, Подколзин — Курбатов — Николаев, Петьков.

«Металлург»: Гафиуллин; Балдаев (А) — Виксна, Дюрягин — Локтев — Коростин; Калашников — Макаров, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Маслов (А) — Щукин, Шубин — Гловацкий — Медведев; Жданов, Ткаченко — Жукенов — Иванов, Сатаров.

Броски: 51 — 22

Вбрасывания: 43 — 30

Штраф: 8 — 12

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

— Соперника с заслуженной победой. Сегодня парни в синей форме после домашнего поражения вышли очень мобилизованными. Думаю, в этот день им по зубам был любой соперник. Что касается нашей команды: много удалений, поэтому поднаелись. Третий период многое решил. Поздравляю всех болельщиков с наступающим праздником.

Пархоменко, похоже, тоже не прочь блеснуть ярким словцом невпопад.В первом периоде удалений действительно было полно.Команды играли 4 на 4,5 на 4 и даже 4 на 3.И вообще матч был достаточно равным, чтобы наесться. Но наелись только мы. Да так, что пролетели в третьем периоде со свистом. Рецидив старой болезни? Почему за сезон ее не вылечили ? Неужели не было ясно, что без добротной «физики» плей-офф не пройти?

Сто тысяч почему живут на белом свете…

Уставать мы стали еще в Ханты — Мансийске. Дальняя дорога, казенный дом. В результате — пролетели. Ибо через не могу наша команда играть не приучена, на зубах победы не вырываем. А в плей -офф только так и играют…Орлович , войдя в зону, обыграл всех встречных, которые, впрочем, сопротивлялись вяло — 0:1.

Во втором периоде Дюрягин после вбрасывания развернулся и внезапно бросил, застав питерского кипера врасплох — 1:1.

Однако Гафа пустил шайбу между ног от Квартального,бросившего с ползоны. Вратари у нас странноваты: вроде, ничего, но в каждом матче пускают такие шайбы… Балдаев в большинстве счет сравнял.Но питерцы в конце периода снова вышли вперед.

А в третьем периоде в течение минуты выстрелили дуплетом — 2:5.