Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила установить предельный тариф на изготовление автомобильных номеров. 

Так, комплект автомобильных номерных знаков обойдется в 2 тыс. рублей, а мотоциклетных — в 1,5 тыс. рублей. Сделать транзитные номера можно будет за 200 рублей за пару, а стоимость печать свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) составит от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Отмечается, что новые тарифы вступят в силу 4 августа 2019 года. При этом подразделения российской Госавтоинспекции больше не будет заниматься выдачей номерных знаков. Приобретая машину в салоне, обращаться в ГИБДД не придется, номерные таблички напечатают в дилерском центре. А при регистрации автомобиля в ГИБДД новому владельцу присвоят комбинацию цифр, но заказывать изготовление самих металлических пластин придется у частников, для которых ФАС и устанавливает предельный тариф.

Ранее министерство внутренних дел России разработало законопроект, согласно которому в отделениях МФЦ будут работать сотрудники МВД, которые будут заниматься регистрацией автомобилей. Предполагается, что соответствующую услугу можно будет получить в день обращения в сроки, установленные соответствующим административным регламентом.

29 декабря сообщалось, что МВД подготовило новые правила регистрации транспортных средств, согласно которым при постановке автомобиля на учет можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец. Новое правило начнет действовать с августа 2019 года.

https://iz.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…