«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

28 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».

Судьи: А.Матюша, А.Хуторов (оба — главные), И.Токмаков, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Садыков (Никишанин), 00.39 (0:1 — бол). Левашов (Голубев), 03.55 (1:1 — бол). Челбаев (Юров, Ромаев), 09.38 (1:2 — бол). Челбаев (Коньков, Юров), 26.01 (1:3 — бол). Ефремов (Аксененко), 26.39 (1:4). Потапов (Ефремов, Ромаев), 29.55 (1:5). Потапов (Садыков, Ромаев), 56.14 (1:6 — бол). Фростов (Левашов), 58.32 (2:6).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Синькевич, 27.33); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Богдашкин (А) — Макаревич, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Юдин; Пиневский — Писарев, Палагин — Фефелов — Дубровин.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков; Папст (К) — Коньков, Дубакин — Челбаев (А) — Юров; Пастухов — Садыков (А), Потапов — Ромаев — Никишанин; Борисюк — Ефремов, Кривченков — Аксененко — Селиванов; Новопашин — Затонских, Верхорубов — Овчинников — Давыдов.

Штраф: 55 — 34 (Макаревич — 27, Чегошев — 16, Фростов — 2, Богуш — 2, Богдашкин — 4, Кузьмин — 2, Пронин — 2 / Садыков — 2, Кривченков — 2, Овчинников — 4, Никишанин — 12, Давыдов — 10, Ефремов — 2, Аксененко — 2)

Броски: 31 — 56

Вбрасывания: 36 — 39

Через 33 секунды после начала игры на лавку отправляют Макаревича. А еще через 13 секунд шайба влетела в ворота «Медведей». Впрочем, через 2 минуты Левашов в большинстве загреб в ворота шайбу выкатившуюся из-под кипера — 1:1. Челбаев в конце периода вновь выводит гостей вперед с добивания. А во втором периоде увеличивает преимущество.

Второй период вообще стал катастрофическим для «Медведей», которых просто растерзали.Челбаев броском от синей линии в большинстве, Ефремов, вышедший один на один и бросивший под перекладину, потапов сделали счет 5:1 в пользу «Снайперов».

В третьем периоде вели игру, но бросали из рук вон плохо.Фростов в таке 2 на одного защитника

бросил в ближний угол уже при счете 1:6.

Завтра состоится повторная игра. Может, «Медведи» соберутся хотя бы на одну, последнюю в нынешнем сезоне, игру.