«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

1 марта. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 147 зрителей.

Судьи: А.Хуторов, А.Матюша (оба — главные), Е.Белокрылов, М.Евко (оба — линейные).

Голы: Юров (Давыдов, Аксёненко), 18.32 (0:1). Никишанин (Потапов, Ромаев), 21.07 (0:2). Вернигор (Пронин, Мурашов), 35.20 (1:2). Левашов (Сизиков, Богдашкин), 42.16 (2:2). Богуш, 50.03 (3:2). Селиванов (Потапов), 56.14 (3:3). С.Юдин, 65.00 (4:3 — победный буллит)

Буллиты: Дубакин — гол (0:1), Пленкин — гол (1:1), Юров — вратарь (1:1), Житников — гол (2:1), Челбаев — гол (2:2), Сизиков — вратарь (2:2), Никишанин — вратарь (2:2), Вернигор — штанга (2:2), Потапов — вратарь (2:2), С.Юдин — гол (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Синькевич — с 4-о буллита); Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Литвинов; Богдашкин (А) — Писарев, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — С.Юдин; Голубев — Чегошев, Морозов — Фростов — Левашов.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Папст (К) — Коньков, Дубакин — Челбаев (А) — Юров; Пастухов — Садыков (А), Потапов — Ромаев — Никишанин; Борисюк — Ефремов, Давыдов — Аксененко — Селиванов; Ухмылов — Затонских, Верхорубов — Овчинников — Бородулин.

Штраф: 6 — 0 (Богдашкин — 4, Сизиков — 2)

Броски: 26 — 40

Вбрасывания: 23 — 26

«Медведи» провели последнюю для себя игру нынешнего незадавшегося сезона. Начало ее не вдохновляло. Юров , оставленный в одиночестве на пятаке, наказал нас за это.

Потом Никишанин в атаке два на одного получил пас и расстрелял пустые ворота. Это было уже в начале второго периода. А вот в конце его после броска Мурашова и странного отскока Вернигор броском в пустой угол сократил разрыв в счете до минимума -1:2.

Левашов с пятака протолкнул шайбу под вратарем — 2:2 в начале третьего периода. Богуш вывел нас вперед.Но гости в конце периода выровняли ситуацию -3:3.

Команды доиграли до буллитов. Где мы увидели блестящий обыгрыш Пленкина и решающий бросок С. Юдина — 4:3 победа по буллитам позволяет верить, что повзрослевшие на год медвежата в следующем сезоне сыграют более удачно. А в нынешнем сезоне мы остались без плей — офф.