«Звезда» — «Металлург» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Счет в серии: 1 — 1

Голы: Ртищев (Комиссаров, Ермаков), 06.43 (1:0). Иванов (Скобелев, Земченко), 21.14 (1:1). Усков (Мокин, Ермаков), 26.09 (2:1 — бол). Иванов (Земченко), 29.34 (2:2 — бол). Силаев (Толчинский), 52.26 (3:2 — бол).

«Звезда»: Третьяк; Макеев — Чмыхов, Левицкий (А) — Силаев (К) — Толчинский; Ермаков — Беляков, Антипов (А) — Усков — Мокин; Мясищев — Луговяк, Карабань — Каницкий — Лобанов; Ибрагимов, Подлубошнов — Комиссаров — Ртищев.

«Металлург»: Хакимов (58.45); Воробей — Балдаев (А), Дюрягин — Локтев — Коростин; Маслов (А) — Лукин, Барбашев — Гловацкий — Ердаков (К); Калашников — Еременко, Скобелев — Земченко — Иванов; Жданов, Шубин — Шевченко — Яковлев.

Броски: 28 — 21

Вбрасывания: 37 — 17

Штраф: 6 — 12

«Звезда» сходу взяла быка за рога. Удаление Лукина -парень стабильно играет излишне неаккуратно -обострило ситуацию в начале встречи. Но гол мы получили от… Хакимова: Ртищев набросил шайбу на ворота , она подпрыгнула перед кипером и оказалась в воротам. Как так можно, не знает, видимо, сам Хакимов, регулярно получающий подобные плюхи.

Наш ответ в начале второго периода был аналогичным : бросок от синей линии, и добивание. Второй гол в наши ворота тоже был хорош: бросок от синей, Хакимов, сидя на пятой точке, теряет контроль над шайбой, следует добивание — хозяева ведут 2:1.

Наши счет сравняли после рывка Иванова борта за воротами . Тут на полную катушку наследил внук известнейшего нашего кипера по фамилии Третьяк, потерявший шайбу из виду и позволивший Иванову без помех завести шайбу в угол ворот. Смешно до колик.

При этом игра была равной, даже с видимым преимуществом «Металлурга», который однако никак не мог прибавить. Потому что в третьем периоде наши стали заметно сдавать. И когда судьи второй раз подряд оставили нас в меньшинстве, а Силаев сумел вывести хозяев вперед, то на сто процентов стало ясно, что нам не отыграться. Так оно и получилось. По указанной выше причине — команде в критический момент не хватило ни физически, ни морально. Что будет дальше?

Результат в серии стал 1:1. Это означает, что третий и четвертый матчи 1/8 финала состоятся в Новокузнецке 4 и 5 марта.