Главный специалист Минздрава РФ по акушерству и гинекологии в Сибири Наталья Артымук посоветовала беременным не жить в промышленных регионах. Она сделала заявление на Международном женском форуме в Новокузнецке. Ранее жители города сообщали о выпадении «черного снега».

«В процессе воздействия экологических факторов, которые есть во всех промышленных регионах формирование репродуктивного здоровья начинает страдать еще внутриутробно, а потом в раннем детстве», — заявила врач.

Отвечая на вопрос «Вести-Кузбасс» о том, действительно ли не стоит беременным работать в таких регионах, Артымук добавила: «Не жить, не жить. Принципиально очень важно следить за экологической ситуацией в регионах».

Главный акушер Сибири отметила, что для сохранения здоровья женщин важны «репродуктивное поведение и репродуктивные установки».

В феврале жители Новокузнецка, Киселевска и Прокопьевска сообщили в соцсетях, что в городе выпал «черный снег». Полиция завела уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы), писала Тайга.инфо. Осадки оказались угольной пылью. Экспертиза показала, что предельно-допустимая концентрация загрязняющих веществ в воздухе превышена более чем в два раза.

Позже судебные приставы приостановили работу угольной фабрики из-за сообщений о «черном снеге».

https://tayga.info/

фото: © vesti42.ru. Наталья Артымук

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. как-то так

    04.03.2019 11:12 в 11:12

    Надо дать возможность всем женщинам промышленного Кузбасса вынашивать беременность где-нибудь в Белокурихе? Может лучше так прижать все разрезы-заводы, чтобы здесь не страшно было рожать детей? Причем пока не построят очистные сооружения, не позволять им работать

    Ответить

    • Александр

      04.03.2019 11:23 в 11:23

      Ведь не только вынашивать и рожать в Белокурихе придётся, но и первые месяцы (годы) там же провести нужно. В отрыве
      от семей что ли? Или всё же нужно очистить Землю Кузнецкую от монстров?! Разрезы, шахты, заводы без газо- пылеоочистки не должны больше работать на нашей земле! Кому-то это будет временно грозить потерей работы, но есть ли выход другой? Неужели мужчинам наплевать на своих жён и детей?!

  2. пенсионер

    04.03.2019 21:46 в 21:46

    У бабы волос долог,да ум короток!Выходит женщин Челябинска,Магнитогорска,Красноярска,Братска,Норильска,Кемерово и.т.д .надо вывозить женщин рожать на Кипр? Что эта дама заканчивала? И как училась в школе! Вот такие дуры на руководящих должностях! КВН отдыхает!

    Ответить

    • горожанин

      05.03.2019 00:27 в 00:27

      Так у нас в России кругом /СПЕЦЫ/ Рогозин журналист,искал дырки на МКС,его сынуля самолёты строит! Медведев в 90 е листовки в Питере расклеивал против Советской власти! Ну ,а самый главный ,заведовал клубом в Дрездене! Соловьёв ,вместо того ,чтобы плавить сталь,лапшу вешает на 2 й кнопке!! Все зае….сь в стране!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…