Американские военные начали разработку новой стратегии ведения военных действий под негласным названием «Троянский конь». Об этом сообщил  начальник Генштаба России Валерий Герасимов. По словам генерала, суть этой стратегической концепции заключается в активном использовании американцами протестного потенциала так называемой пятой колонны. Она важна для дестабилизации обстановки в «неугодной» США стране и рассматривается вкупе с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным гособъектам.

В Кузбассе уже второй год не стихают антиугольные настроения, а власть вместо того, чтобы убрать раздражающий население фактор лишь показывает свою беспомощность. Потуги сотрудников правоохранительных органов остановить бузотеров-отморозков лишь еще больше нервируют население, поскольку к ответственности привлекаются не нарушающие законодательство угольные бизнесмены, а по «натянутым за уши» поводам граждане, активно выступающие против нарушения их основного права – права на жизнь. Постоянные блокировки передвижений активистов стихийного антиугольного движения тоже снижают доверие граждан к власти. Одни из последних таких «дежурств» связаны с проведением женского форума в Новокузнецке и акцией протеста против отмены выборов мэров в Кемерово. Во время форума машины ДПС дежурили в населенных пунктах Загорской сельской территории и, конечно же, по случайному совпадению обстоятельств, отслеживали передвижение активистов: а вдруг они какую-нибудь акцию в дни женского съезда задумали! Что касается кемеровского митинга, то заявивший на нем свое выступление Лев Гяммер, более трех часов проезжал территорию Прокопьевского района – машину, в которой он ехал, под разными предлогами пять раз останавливали наряды ДПС. У доблестных госавтоинспекторов не хватило компетенции проверить документы с первого раза или перед ними стояла конкретная задача поддержать в молодом человеке дух противостояния?

Не секрет, что если кто-то зажигает звезды, то это кому-то нужно, а если где-то происходит беспредел, то это кому-то выгодно. Кому выгодно доводить людей юга Кузбасса до необходимости выживать там, где благополучно жили их дети и прадеды? Кому выгодно поддерживать очаги общего недовольства, допуская работу угольщиков вблизи населенных пунктов и без экологических мероприятий? Кому выгодна показная, а не реальная работа по борьбе с экологическими нарушениями при работе угольных предприятий? Поскольку ответа на эти вопросы нет, приходится соглашаться с версией начальника Генштаба России Валерия Герасимова о том, что в России в целом и в Кузбассе в частности завелся «Троянский конь», которого кому-то очень выгодно холить и лелеять. Хорошо бы власти наконец разобраться, кто является «конюхом», а кому потом разгребать навоз после этого «коня».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: Фишки.нет

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель 2

    05.03.2019 12:53 в 12:53

    Хорошая статья. Все правильно расставлено по полочкам. Придется ли когда-нибудь кому-нибудь ответить за весь тот бред, который творят на нашей Земле?

    Ответить

  2. новокузнечанка

    05.03.2019 13:09 в 13:09

    Кузбасс- это Авгиевы конюшни

    Ответить

  3. Лёха

    16.03.2019 06:02 в 06:02

    и этого коня звать вова)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…