«Металлург» в претендентах на Кубок Петрова больше не числится. Он выпал из него уже на первом этапе. Это настраивает на некоторый оптимизм: Бог, говорят, любит троицу, так что , возможно, с третьего раза нам повезет.

Вместе с нами ушли «Южный Урал», китайский «Ценг Тоу», питерское «Динамо» — между прочим, прошлогодний чемпион, «Югра», «Лада», ХК «Рязань»,»Сарыарка» и «Химик». Поражение «Химика»от «Зауралья», «Лады» от «Сокола», «Югры»от «Сарыарки» — самые большие неожиданности одной восьмой финала Кубка.

Наставник петербуржцев Егор Башкатов после пятого матча, проигранного его подопечными (2:3), подвел итоги противостояния:«Торос» поздравляю с победой. Серия получилась тяжелой, «Торос» проявил себя опытной, трудолюбивой командой. Нам так и не удалось выиграть в гостях. Хотел бы выразить благодарность ребятам за то, что они за такой короткий срок смогли сплотиться и стать настоящей командой, и дали бой одной из лучших команд лиги».

Сам Башкатов, несморя на комплименты сопернику, непременно будет уволен. Как известно, Москва (Петербург и так далее) слезам не верят.

Определились все участники 1/4 финала Кубка Петрова. Пары четвертьфинала сложились следующим образом:

1. «СКА-Нева» ( Санкт-Петербург) — 12. «Сокол» ( Красноярск)

3. «Торос» ( Нефтекамск) — 8. «Зауралье» ( Курган)

2. «Нефтяник» ( Альметьевск) — 10. «Сарыарка» (Караганда)

4. «Рубин» ( Тюмень) — 6. «Звезда» ( Москва)

Матчи проводятся в следующие сроки:

12, 13, 16, 17, 20*, 23* и 26*марта 2019 года.

Борьба в сериях матчей 1/4 финала Кубка Петрова будет вестись до четырех побед.

*- если понадобятся

Очевидно, фаворитами в своих парах будут «СКА — Нева», «Звезда», а вот в противостоянии «Нефтяника» и «Сарыарки» , а также «Тороса» и «Зауралья» победителя предсказать сложно. Впрочем, не факт, что команды, названные фаворитами, легко( или вообще)пройдут дальше. Тем и отличается хоккей в ВХЛ от КХЛ, где задолго до конца сезона все ясно.

Вот как комментировал победу в регулярке главный тренер «СКА — Нева» Михаил Кравец.

— В той команде, которую вы приняли осенью, едва ли кто-то видел победителя регулярного сезона… Со стороны кажется, что вам достаточно легко и быстро удалось ликвидировать тот кризис, яму, спад – уж неизвестно, как это правильно называть – который достался вам в наследство.

– Секрета никакого нет. В команде собраны талантливые хорошие хоккеисты. Приличные люди с правильным отношением к хоккею; которые любят хоккей. Нам оставалось только направить их правильно, поддержать, заставить работать на двести процентов. И они стали это делать с первой игры. Победив «Зауралье», мы обсудили наши дальнейшие действия, и мы уже тогда поставили себе задачу занять самые высокие места.

Адрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …