Думская комиссия по этике начала проверку после выхода новой книги депутата 07.03.2019

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская собирала компрометирующие материалы на других парламентариев в период своего руководства комиссией по этике и контролю за доходами.

Полученные данные она опубликовала в своей автобиографической книге «Крымская весна: до и после. История из первых уст».

Как передает РИА Новости со ссылкой на нынешнего главу комиссии по этике Отари Аршбу, комиссия уже проверяет факты, изложенные в книге Поклонской.

Один из опубликованных случаев касается депутата, связанного с жилищно-коммунальными организациями, которые завышали тарифы для населения на общую сумму более полутора миллиардов рублей. «У одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы», — написала Поклонская в своей книге.

Еще один случай, описанный Натальей Поклонской, относится к возможному участию депутатов в управлении юрлицами, которые зарегистрированы во Франции и Финляндии.

Презентация книги «Крымская весна: до и после. История из первых уст», которую Наталья Поклонская написала в соавторстве с мужем, Иваном Соловьевым, должна была состояться 5 марта в Москве, однако затем депутат сообщила в своем Facebook об отмене мероприятия. Впервые книгу презентуют в Ливадийском дворце в Крыму 10 марта.

https://news-24.ru/2019/03/07/natalya-poklonskaya-opublikovala-kompromat-na-kolleg/

фото: Наталья Поклонская/Антон Новодережкин/ТАСС

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…