С 27 по 29 марта в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоится Сибирский научно-образовательный форум, XXI специализированная выставка «Образование. Карьера» и XX юбилейная специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни».

Выставочные проекты посвящены подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса. Проект «Образование. Карьера» создан для демонстрации актуальных направлений в сфере образования Кузбасса, обсуждения перспективы системы образования и сохранения здоровья молодого поколения. Он предоставляет специалистам возможность обмена опытом — методами обучения и преподавания, инновационными разработками, исследованиями, опытом внедрения новых средств и технологий в образовательном процессе

В этом году в выставках примут участие более 130 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова- на-Дону, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Республики Алтай, а также городов Юга Кузбасса: Кемерова, Новокузнецка, Белова, Киселевска, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченска, Прокопьевска и других.

На экспозиции выставки «Образование.Карьера» выпускники и их родители смогут получить подробную информацию о поступлении в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также учреждений среднего профессионального образования Кузбасса. Участники выставки на своих стендах познакомят работников образовательной сферы с последними достижениями в области современного оборудования для организации образовательного процесса и учебной литературы, а также школьной формы. Среди участников второй выставки-ярмарки – медицинские учреждения, санатории, перинатальные и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации и другие.

Традиционно формируется обширная научно-деловая программа выставок. Для специалистов образовательной сферы пройдет ряд мероприятий, в числе которых – ставший уже традиционным «Форум педагогического мастерства», стратегическая сессия «Приоритетные направления государственной политики в системе образования региона», круглый стол «Социальное партнерство и сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций как эффективный механизм повышения качества образования», семинар-совещание, посвященный опыту, проблемам и перспективам в сфере инклюзивного образования в Кузбассе. В рамках семинара будут работать две секции «Создание условий для профессионального обучения детей с особыми образовательными потребностями в Кемеровской области» и «Организация дистанционного образования детей».

Также среди мероприятий для педагогов пройдет мастер- класс «Управление разработкой образовательных проектов: проблема становления образовательных сообществ», в котором примет участие спикер из г.Томска Ирина Малкова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой управления образованием факультета психологии Томского государственного университета, директор регионального научного центра Российской академии образования в Сибирском федеральном округе.

Полезным и интересным не только для выпускников и их родителей, но и для педагогов станет семинар, посвященный подготовке к государственным экзаменам с помощью электронно- образовательного ресурса ЯКласс. На ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться» старшеклассники и их родители смогут из первых уст получить актуальную информацию об условиях поступления в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Новокузнецка и других городов Кемеровской области. Также в ярмарке примут участие представители кузбасских учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. По вопросам в области профориентации и трудоустройства проконсультируют сотрудники Центра занятости населения г.Новокузнецка.

Детско-юношеский центр «Орион» приглашает на региональный семинар «Преемственность дошкольного, общего и дополнительного образования в системе работы с несовершеннолетними по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и обучению навыкам безопасного поведения на дорогах». Воспитанники спортивных школ встретятся на VI Межрегиональном фестивале спортивных единоборств. Соревнования состоятся по направлениям дзюдо, косики каратэ, киокушинкай каратэ, грепплинг, мечевой бой, чирспорт и трассовый автомоделизм. За три дня его проведения определятся сильнейшие среди борцов из Абакана, Новосибирска, Барнаула, Прокопьевска, Осинников, Мысков, Междуреченска, Кемерова, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Киселевска.

Хоккейный клуб «Металлург» организует площадку, на которой все желающие смогут научиться забивать шайбу в ворота под руководством настоящих профессионалов. Юные хоккеисты из команды «Кузнецкие медведи» встретятся со своими болельщиками и проведут автограф-сессию. На площадке «Мир увлечений» можно будет познакомиться как с новинками в мире творчества, так и с единомышленниками по хобби. В рамках молодежной площадки «YOU» новокузнецкий мотоклуб «BLACK ICE» представит вниманию гостей настоящие мотоциклы: ретро, туристический и гоночный, – рядом с которыми подростки смогут сделать селфи. Кроме того, байкеры клуба познакомят гостей выставки с байкерской атрибутикой и правилами вступления в клуб.

Кроме того на этой площадке пройдут бесплатные уроки по макияжу, ногтевому дизайну и парикмахерскому искусству, мастер-классы по различным танцевальным направлениям, рисованию, лепке и другим видам творчества. На экспозиции выставки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» посетителям будут представлены новинки оборудования и технологий для программ по интеграции людей с ограниченными возможностями, реабилитации. Для работников медучреждений — современная спецодежда и друге средства работы.

В ходе выставки пройдет ряд научно-деловых мероприятий. Микс семинаров-тренингов для медицинских работников «Психология общения с пациентами», «Управление конфликтами в медицинской организации». Конференция «Опыт организации мультидисциплинарного подхода к реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями». В работе медицинской выставки примет участие заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Елена Малышева.

Впервые за Уралом состоится открытое первенство по кибатлетике «Сибирь-2019», организатором которого является Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации (ТСР) «Кибатлетика» (г.Москва). В соревнованиях по выполнению бытовых операций с использованием ТСР примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 60 лет. Состязания людей с высокотехнологичными протезами будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

Сотрудники Кемеровского областного клинического наркологического диспансера представят международный социальный проект «Автотрезвость». Посетители выставки смогут опробовать очки «Drunk Goggles» («Фатальное зрение»), которые наглядно иллюстрируют изменения в восприятии и поведении под воздействием алкоголя. Все желающие смогут протестировать их на себе. Посетители выставки смогут задать вопросы, касающиеся здоровья, представителям муниципальных медучреждений, частных стоматологических клиник, санаториев.

По информации ВК Кузбасская ярмарка

NK-TV.COM

фото: www.kuzbass-fair.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…