В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Новокузнецке запланирован ряд мероприятий по обеспечению безопасности пешеходов и водителей.

Так, на перекрестках ул. Куйбышева — Лазо, Суворова — Курако и Кутузова — Курако будут проведены работы по обустройству дополнительных секций светофорных объектов, а на пересечении ул. Тореза и ул. Моховая – обустройство перекрестка регулирующими светофорами. На сегодняшний день эти участки являются местами концентраций ДТП.

На аварийно-опасном участке по пр. Кузнецктсроевскому, 18 будет обустроен светофор вызывного типа, так как этот пешеходный переход расположен вблизи социально значимых учреждений – школы, больницы и нескольких торгово- развлекательных комплексов, и является местом притяжения большого потока людей. Вышеперечисленные мероприятия позволят снизить количество мест концентрации ДТП и аварийных участков, а также сделать жизнь населения безопасной и комфортной. Следить за ходом работ и задавать вопросы по реализации национального проекта в Новокузнецке можно в группе «Дороги Кемеровской области» (https://vk.com/bkadkemerovoblast) в социальной сети ВКонтакте.

По информации Администрации города новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …