Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), который стартовал в 2019 году, внесет положительные изменения в жизнь новокузнечан. Так, запланирована масштабная реконструкция Бызовского шоссе — основной транспортной артерии, соединяющей Новоильинский и Заводской районы. Будет расширено дорожное полотно и увеличена пропускная способность шоссе.

По предварительной оценке, за счет увеличения полос, с 2-х до 4-х, пропускная способность составит 982 авт/час на каждую полосу движения. Кроме того, будут выполнены работы по полной замене дорожной одежды, в местах движения пешеходов появятся тротуары, будет выполнен отвод воды, а все остановочные платформы оснастят павильонами.

С целью обеспечения безопасности движения транспорта будет обустроена разделительная полоса в виде газонной части, обрамленной бордюрным камнем. Внутри разделительной полосы планируется установить опоры освещения. В местах остановки общественного транспорта предусмотрены заездные карманы, будут проведены работы по оснащению пунктами весового контроля. Для предотвращения съезда транспортных средств с дороги, на обочине опасных участков будут установлены барьерные ограждения.

Проектной документацией предусматривается организация регулируемого движения с установкой светофорных объектов, в том числе на пешеходных переходах. Как сообщили в управлении капитального строительства, работы будут производиться на половине ширины проезжей части с пропуском транспорта по одной полосе встречного движения. Полного перекрытия движения по автодороге проект не предусматривает. Напомним, работы по реконструкции начнутся после того, как проектная документация пройдет экспертизу, и будут проведены тендеры по поиску подрядчиков.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. житель

    26.03.2019 14:35 в 14:35

    а южный выезд кто-нибудь собирается доделывать?

    Ответить

    • Игорь

      26.03.2019 14:37 в 14:37

      походу нет(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…