Дни защиты от экологических опасности – одна из самых массовых экологических акций, которая ежегодно проводится на территории Кемеровской области с 20 марта по 5 июня с целью поддержки общественного экологического движения, сохранения окружающей среды и формирования экологической культуры населения. 20 марта в рамках открытия Всероссийских Дней защиты от экологической опасности в городе Новокузнецке был организован биоэкологический квест «Спасти планету», приуроченный к Всемирному Дню Земли.

Организаторами квеста выступили: интерактивно научно-познавательный центр «Кузница наук», МБОУ «СОШ № 50», Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города. Партнеры мероприятия: Молодежная организация «РУСАЛ Новокузнецк», фотостудия «Апельсин», ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов». Участники квеста прошли по 6 станциям: зоологической, озоновой, вторичной переработки, радиоактивности, анатомической; побывали в «биологической лаборатории». На каждом этапе командных соревнований школьники показали свои навыки и умения в области экологии, биологии, химии; а также получили много новых знаний о том, как сохранить природные ресурсы на нашей планете. По итогам прохождения испытаний все участники квеста получили дипломы и памятные подарки от партнеров мероприятия. Команда, набравшая большее количество баллов, получила шанс пройти обучение в научной лаборатории «Кузницы наук»!

Всероссийские Дни защиты в 2019 году в Кемеровской области будут проходить в рамках празднования 300-летия Кемеровской области. Каждый житель имеет возможность принять участие в мероприятиях по охране природы. Дополнительную информацию о проводимых акциях и проектах можно получить по «Зеленому телефону» Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 45-14-30 и на сайте www.eko-nk.ru, а также все актуальные новости можно найти в инстраграм Комитета ekolog_nvkz.

По информации КООСиПР

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …