К многоквартирным домам приезжали экстренные службы.

Во вторник, 26 марта, в двух городах Кузбасса – в Кемерове и в Новокузнецке – горели многоквартирные многоэтажные дома. По указанным адресам выезжали спасатели и другие экстренные службы.

В столице Кузбасса сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 12:09. На проспект Московский тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения из окна и двери комнаты на первом этаже в девятиэтажном доме шёл дым. Эвакуация жильцом дома не проводилась в связи с отсутствием такой необходимости. В результате пожара обгорели вещи и мебель на площади один квадратный метр. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неосторожности при курении», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

К ликвидации этого пожара привлекались 21 человек и пять единиц спецтехники. Через несколько часов после пожара в Кемерове, загорелась пятиэтажка в Новокузнецке. Сигнал о ЧП поступил в 21:05.
«На момент прибытия первого звена МЧС из окна квартиры на четвёртого этаже шёл слабый дым. Эвакуация жильцов не проводилась, такой необходимости не было. В результате пожара обгорели вещи и мебель на площади один «квадрат». По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при курении», — пояснили в чрезвычайном ведомстве.

Полностью пожар потушить удалось в 21:15. К его ликвидации привлекались восемь человек и три единицы спецтехники.

Спасатели просят кузбассовцев не забывать о правилах пожарной безопасности в том числе при курении. И убеждаться в том, что огонь полностью потушен.

http://sibdepo.ru/

Фото: архив Сибдепо

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …