За ограничение угольного беспредела в целом и против ухудшения условий проживания на территории Загорского сельского поселения высказались 3367 человек.

Обращение поддержали жители Новокузнецкого района (Загорского, Красулинского, Центрального поселения), Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и др. Если бы у акции была более широкая информационная кампания, то подписавшихся оказалось бы в разы больше. Боль и беды загорцев близки всем, кто живет на юге Кузбасса и вынужден выбирать: дышать угольной пылью или покидать родные места.

Стоит отметить, что особого восторга у чиновников получение обращения с таким количеством подписей пока ни в одной инстанции не вызывало. По нашему мнению, наоборот их должно радовать, что достаточно дать один ответ на имя ответственного за сбор подписей, что не надо писать персональный ответ каждому несогласному с творимыми угольщиками безобразиями. Сбор подписей под обращением осуществлялся без использования административного ресурса. Люди сами распечатывали листы, сами созванивались с организаторами и сами их передавали. То есть людей готовых защищать свои права на жизнь и чистый воздух намного больше, чем кучка «отморозков-бузотеров». Все это дает надежду на то, что наконец-то общественное мнение будет услышано, что оно не будет подменено заявлениями, которые под угрозой увольнения или репрессий добровольно-принудительно подписывают сотрудники муниципальных организаций (школ, детских садов, сельсоветов).

По мере поступления ответов от ответственных лиц, которым направлены требования общественности юга Кузбасса, мы будем информировать наших читателей о принимаемых по озвученным вопросам решениях и раздаваемых обещаниях.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: КузПресс

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. местный

    28.03.2019 13:21 в 13:21

    Прошу держать в курсе: кто, когда даст ответ и тексты ответов.

    Ответить

  2. Нквд

    28.03.2019 22:06 в 22:06

    Щас,разбежался ! Явки, пароли! /здесь продаётся старый комод дяди Фимы/? Может ,сказать ,куда ваш мэр /уехал отдыхать/?

    Ответить

  3. Нквд

    28.03.2019 22:52 в 22:52

    Че зассали против Правды! Ну время Покажет!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …