В Новокузнецке идет подготовка к 74-й годовщине Победы. Праздничные культурные, спортивные и патриотические мероприятия в городе будут проходить весь апрель и май. В апреле в образовательных учреждениях Новокузнецка будут проведены уроки мужества, тематические классные часы, музыкальные и литературные гостиные, музейные уроки, посвященные Дню Великой Победы. На уроки приглашены участники боевых действий, ветераны, труженики тыла, дети войны и члены их семей. В подготовке таких уроков сами школьники принимают активное участие, читают свои стихи, рассказывают о своей поисковой, исследовательской работе.

Особое место в праздновании 74-й годовщины со Дня Победы отводится городскому смотру-конкурсу почетных караулов, который состоится 18 апреля 2019 года на Бульваре Героев у Вечного огня Славы. По итогам смотра-конкурса будут отобраны 4 лучших почетных караула образовательных организаций на право нести почётную Вахту Памяти на Посту № 1 в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

С 1 апреля до 22 июня традиционно проходит областная акция 1418 добрых дел, волонтеры выходят в школы, детские дома для оказания адресной помощи. 25 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», на Бульваре Героев будут вручать символ памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. 9 мая пройдет акция «Рекорд Победы», идея которой в том, чтобы отжаться ровно столько раз, сколько мирных дней прошло со Дня Победы, в этом году это 28027 дней. Принять участие в акции может любой желающий.

Также традиционно по дороге памяти пройдет и Бессмертный полк, в котором в прошлом году приняли 19 тысяч новокузнечан. Всего с начала апреля в Новокузнецке пройдут более 30 крупных спортивно-массовых мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Уже в первую неделю мая запланированы традиционный открытый городской юношеский турнир по футболу «Кубок СибТранзита», Открытый кубок города Новокузнецка по шахматам, Открытое городское первенство по каратэ. 5 мая пройдет целых три крупных спортивных мероприятия – гонка «Неудержимые» «За Победу!» в парке Гагарина, Кубок «Победа» по волейболу среди непрофессиональных команд и городской юношеский турнир по хоккею «Память». 9 мая состоится 84-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Кузнецкий рабочий» при поддержке официального партнера газеты «Новости ЕВРАЗА».

В прошлом году эстафета собрала около 900 болельщиков и зрителей, из которых 480 приняли участие в забеге. Полная программа праздничных мероприятий празднования 74-й годовщины Победы в Новокузнецке появится в ближайшее время.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …