Нормативы накопления отходов в Кузбассе пересмотрят. 1 апреля на юге Кемеровской области стартуют первые замеры, они продлятся неделю и могут повлиять на график вывоза мусора.

Сегодня единый норматив на одного проживающего составляет 2,073 м3 в год, его установила
Региональнаяэнергетическая комиссия Кемеровской области, и, по мнению экспертов, он не соответствует объективной действительности. В связи с этим в течение 2019 года, начиная с 1 апреля, каждый сезон будет проводиться измерение реального накопления отходов населением.

С 1 апреля замеры стартуют в Новокузнецке, Новокузнецком районе и Киселевске. Для измерения реально накопленных отходов на каждой территории с линии снимаются два мусоровоза, поэтому график вывоза может быть скорректирован. Временные неудобства продлятся до 8 апреля.

Во время замеров будет определяться вместимость контейнеров на контейнерных площадках, их количество, наличие раздельного сбора и процент заполнения баков. Отходы с каждого объекта будут взвешиваться и фиксироваться, а по окончании замера информация будет передана в РЭК для дальнейшей обработки и систематизации. Замеры уже были проведены в Таштагольском районе, а с 10 апреля стартуют в Мысках.

Напомним, для замеров был выбран ряд территорий региона:

Новокузнецк, Киселевск, Мыски, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Белово, а также Таштагольский, Новокузнецкий, Промышленновский районы.

По информации пресс-службы ООО «ЭкоТек»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …