Новокузнецкий учёный с мировым именем Ярослав Михайлович Гутак давно живёт с семьёй в посёлке Чувашка, до которого от Новокузнецка ехать почти 70 км. Прямо из окон профессорского дома видно похожие на уснувших драконов горы, заросшие густой и высокой тайгой. Слышно журчание говорливой Мрассу. В общем, единение с природой – стопроцентное! Но это не мешает доктору геолого-минералогических наук быть в центре науки и жизни. Он активно общается с коллегами из Сербии и Германии, даёт советы пишущим научные работы студентам и всегда в курсе того, что происходит на возглавляемой им кафедре геологии, геодезии и безопасности жизнедеятельности в СибГИУ.

Да, хорошо иметь домик в деревне. Птички поют. Пионы цветут. Соседка приносит по утрам парное молочко. Рядом шумит лес. Журчит река. Красота! Правда, не все новокузнечане могут себе позволить жить за городом круглый год, но с наступлением тепла многие перебираются на свои загородные дачи. Лето на природе дарит множество удовольствий. Вот только с интернетом с огромным сожалением приходится распрощаться.

Так было до недавнего времени. А теперь можно наслаждаться радостями загородной жизни и при этом оставаться на связи, работать, вести бизнес, смотреть любое кино, общаться, переписываться, заниматься интернет-серфингом. В общем, делать всё, к чему мы привыкли и что мы любим. Свершилось! Лидер российского рынка спутникового интернета «РТКОММ» открыл на всей территории Кузбасса новую эру, представив в Новокузнецке торговую марку «SenSat».

Это уже входящее в моду словечко – «SenSat» – образовано от двух английских слов: сенсация и спутник. А доступ в интернет при помощи спутникового Ка-диапазона действительно даёт каждому сенсационные возможности. Теперь ваш личный маленький мир, каким бы он ни был уединённым и отдалённым, всегда остаётся на связи с миром большим. Не удивительно, что задолго до объявления старта продаж спутникового интернета «SenSat» в Кемеровской области к нему ежемесячно подключались 10-15 кузбассовцев. И среди них был новокузнецкий профессор Гутак, а также десятки бизнесменов и обычных дачников.

«Первые пользователи подключились к этой услуге, как только о ней узнали, – рассказывает официальный дилер «SenSat» в Новокузнецке и Новокузнецком районе, владелец магазина «Антенна» Марина Бравичева, – Большинство пользуется возможностями электронной почты и социальных сетей в своих загородных домах. Скоростной спутниковый интернет востребован и среди новокузнецких предпринимателей, которые ведут свой бизнес на удалённых или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры».

Марина Бравичева отметила, что данное направление интересно ей и для роста собственного бизнеса. Предпринимательница призналась, что мест, где «заканчивается» стандартна мобильная связь, в Кузбассе немало: Таштагольский район, Междуреченский городской округ. Есть они и в Новокузнецком районе. Так что спрос на скоростной спутниковый интернет у нас давно созрел.

Чтобы сделать услугу спутникового интернета «SenSat» ещё привлекательнее «РТКОММ» предлагает своим клиентам не только высокую скорость до 45 Мбит/с, но и множество уникальных возможностей. Во-первых, оборудование стоимостью от 34490 рублей можно взять в аренду от 750 рублей в месяц. Плюс надо заплатить за выбранный тариф от 670 рублей ежемесячно. То есть примерно за полторы тысячи вы сможете наслаждаться радостями загородной жизни и при этом пользоваться популярными опциями интернета.

А ещё можно пользоваться дополнительными сервисами: например, телефонией и видеонаблюдением. Или поделиться возможностями «SenSat» с соседями: на взаимовыгодных условиях, конечно. Скорее всего, распробовав, вам захочется получить оборудование в личную собственность. Приятно, что это можно сделать в рассрочку. В общем, компания каждому обещает индивидуальное решение. Причём оборудование легко смонтировать самостоятельно: есть инструкция и подробное видео. Например, доктор геолого-минералогических наук с мировым именем Ярослав Михайлович Гутак сделал это всего за два часа.

Узнайте все свои возможности и оставьте заявку на подключение скоростного спутникового интернета «SenSat» на сайте: www.sensat.ru

Инга Видалова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…