Решением поселкового совета на 20 апреля 2019 года назначен выездной сельский сход жителей. Местом его проведения определена обочина автодороги Листвяги — Апанас, приблизительно на 3 км, от п.Листвяги в сторону п. Апанас.

Мероприятие предполагает информационно-разъяснительный характер. Селяне хотят понять правомерность использования дороги общего пользования Листвяги – Апанас угольными большегрузами. Все попытки рассмотреть этот вопрос в кабинетах и залах пока завершаются неудачей. Возможно, так происходит потому, что у каждого из обсуждающих свое представление о предмете спора. На месте, уверены апанасовцы, разногласий возникнуть не должно.

На сход предполагается пригласить заместителя начальника полиции Отдела МВД России по Новокузнецкому району, и.о. начальника ГИБДД Новокузнецкого района, главу Загорского сельского поселения. Для отчёта о проделанной работе по вопросу связанному с дорогой пос.Листвяги — Апанас будут отправлены приглашения председателю совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района, депутату совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от КПРФ, депутатам совета народных депутатов Загорского сельского поселения. Кроме того, апанасовцы хотят позвать представителя прокуратуры Новокузнецкого района, для пояснения факта проведенной фальсификации подписей жителей, на общественных слушаниях от 24.06.2017 по строительству дороги Новый Урал – Михайловка.

Судя по подбору кандидатов в приглашенные, встреча «на обочине» 20 апреля предполагает быть весьма информативной.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: КузПресс

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. григорий

    07.04.2019 20:46 в 20:46

    А смысл? 30 лет по ней Белазы!!! с углем ездили и АВТОБУСЫ рейсовые и никому в голову не приходило, что это ужасный УЖАС! А сейчас будет дорога на Михайловку, минуя эту «клоаку-Листвяги»(в этом году) и большегрузов с углем, а Вы решили выразить протест…Хотя…и одного дня соседства на дороге (гравийке!) с этими углевозами -еще то удовольствие!!!

    Ответить

    • Ирина Петровна

      08.04.2019 07:45 в 07:45

      То есть, если 30 лет народ мордой в навоз окунали, то и дальше терпеть надо? Терпячка-то у народа не бесконечная. Она резиновая: тянешь, тянешь, а потом, как стрельнет, если лопнет или если из кулака выскользнет

  2. Константин

    11.04.2019 12:36 в 12:36

    21 апреля день местного самоуправления
    Местное самоуправление
    Организация деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории. Более широкое понятие местного самоуправления подразумевает право и реальную способность органов местного самоуправления регламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею, действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения. Википедия

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …