Ко дню шахтера 2014 года очередь в детские сады будет почти ликвидирована.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил праздновать масштабный областной «День Шахтера» в следующем году в Новокузнецке, что привлечет в город дополнительные деньги, которые пойдут не только на благоустройство города, но и на первостепенные нужды.

Уже сегодня у строителей в плане вернуть дошкольному образованию 8 зданий — по четыре в 2014 и в 2015 годах. Учитывая, что сроки ввода в эксплуатацию детсадов, на которых работы ведутся уже сегодня, сдвинуты, то к началу учебного года полностью будут обеспечены местами в детсадиках малыши Центрального, Новоильинского, Заводского и Кузнецкого районов.

Для того, чтобы строителям успеть передать здания педагогам к концу августа 2014 года, уже сегодня начаты работы по включению объектов в план подготовки к празднованию областного дня шахтеров-2014, а это означает, что заблаговременно будут найдены источники финансирования и проведены все необходимые конкурсы и тендеры по отбору организаций подрядчиков.

Учитывая сокращение сроков строительных работ на уже начатых объектах ввод в эксплуатацию д/с № 76 намечен на 30 июля. 25 августа будут сданы детсады №64 и 27 Куйбышевского и Орджоникидзевского районов.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …