Новокузнецкие футболисты провели первый контрольный матч в рамках подготовки к официальному сезону 2019 года. Нашу команду ожидала встреча с серьезным соперником — барнаульским «Динамо», выступающим рангом выше. Игра состоялась в рамках стартовавшего турнира памяти Фомичева.

ФК «Новокузнецк» со счетом 1:0 обыграл в Барнауле местное «Динамо». Для команды нашего города этот матч стал первым после зимнего перерыва, тогда как соперник уже завершает подготовку к возобновляющемуся через неделю чемпионату 2 дивизиона на «Востоке». Новокузнечане показали достойный футбол, автором победного мяча стал Николай Шинкевич, отличившийся на 86 минуте. В воротах ФК «Новокузнецк» играл Андрей Шамов. Итоговый результат в пользу наших футболистов мог быть и заметно крупней.

— «Динамо» — это хороший раздражитель. Барнаул играл основным составом, для них эти матчи подготовительные, уже вскоре «Динамо» начинает выступление в чемпионате 2 дивизиона. Мы для них выступили достойным соперником, наша команда выглядела очень достойно. У «Динамо» была пара моментов — наши ошибки, у нас 4-5 моментов были 100%, могли забивать. Мячей 5 могли сегодня забить. Вся команда проявила себя очень хорошо — прокомментировал итог поединка главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов.

ФК «Новокузнецк», ведущий подготовку к выступлению в чемпионате 3 дивизиона и розыгрыше Кубка Сибири, в ходе группового этапа на турнире в Барнауле далее встретится со «СШОР-Кемерово» и местным «Полимером-2».

Напомним, что в 2018 году новокузнецкие футболисты второй сезон подряд выиграли все 4 официальных турнира.