Директор «Автолайна» Евгения Корюкова сообщила об отмене льготного проезда для пенсионеров по старости в частных автобусах в Новокузнецке.

«С 11 апреля 2019 года мы отменяем льготы для пенсионеров по старости, которые могли проехать в наших автобусах за 11 рублей. С 1 марта мы работаем в чрезвычайных условиях. Как оказалось, а вернее мы это знали, муниципальный транспорт просто не выполняет свои функции по перевозке льготников. Льготник не хочет простаивать на остановке, ожидая муниципальный автобус. Если интервал между коммерческими автобусами 4 — 10 минут, то между муниципальными — 40 минут и более.

Мы неоднократно принимали участие в конкурсе на перевозку льготников, который проводит Комитет социальной защиты. Нас тупо «побрили» во всех инстанциях. Но проведя подобную акцию и поняв, насколько не справляются с этой проблемой муниципальные автобусы, мы будем добивать изменения конкурсной документации», — написала Евгения Корюкова на своей странице в соцсети.

Напомним,

решение снизить стоимость проезда для пенсионеров до 11 рублей было принято частными перевозчиками в феврале текущего года и начало действовать с 1 марта. После этой даты поступали неоднократные жалобы как со стороны перевозчиков, так и их пассажиров, свидетельствующие о плохой проработке вопроса, разобщенности между перевозчиками и противодействии со стороны ряда кондукторов.

В нашем распоряжении имеется аудиозапись разговора с новокузнечанкой, жалующейся на отказ ей в льготном проезде в связи с отсутствием у нее пенсионного удостоверения по старости. Заканчивается жалоба потоком нецензурной брани.

Хочется пожелать частным перевозчикам впредь более ответственно подходить к подобным акциям.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …