На территории города Новокузнецка в период с 22 по 28 апреля 2019 года объявлена акция «Неделя приема монеты от населения». Цель данного мероприятия – вернуть как можно большее количество монет мелкого номинала в денежное обращение.

Подобная акция имеет положительный опыт проведения в прошлом году. В рамках «Недели приема монеты от населения» жители области за неделю поменяли почти 4 тонны монет на общую сумму 3 млн. рублей. В денежный оборот было возвращено более 960 тыс. монет. Монетные дворы России в огромном количестве чеканят монеты и поставляют их в оборот, но значительная часть из них обратно не возвращается. Огромная сумма и не меньшая масса денег оседает в карманах и копилках россиян – 439 монет приходится на каждого человека в нашей стране. Срок службы монет составляет около 25 лет, бумажных денег – гораздо меньше.
Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках, мы способствуем экономии бумаги и сохранению лесов и экосистемы планеты.

Кредитными организациями города Новокузнецка в период с 22 по 27 апреля и с 22 по 28 апреля 2019 года будут осуществляться обмен монет на денежные знаки более высоких номиналов без взимания платы. В качестве поощрения за сдачу монеты кредитные организации будут предлагать населению сувенирную продукцию, памятные банкноты, сладкие призы и др.

Со списком отделений кредитных организаций, участвующих в проекте можно ознакомиться по ссылке:https://www.admnkz.info/web/guest/news/one/-/asset_publisher/JE0WkfMvNUCn/content/id/2192354

По информации управления экономического развития и инвестиций

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…