МБУ Единый центр организации пассажирских перевозок начал продажу транспортных карт в Новокузнецке. Они появились в киосках «Мир прессы» и в кассе ЕЦОПП по адресу: проспект Строителей, 55. На данный момент терминалами для приема транспортной карты оборудован весь подвижной состав МТТП и «ПАТП №1», а также «ПАТП №4», кондукторы прошли специальное обучение.

Существует несколько видов транспортных карт — для школьников, учащихся, пенсионеров, а также единая транспортная карта. Их стоимость согласно тарифу составляет 80 рублей. Благодаря электронным проездным документам ряд категорий пассажиров может получить право на оплату проезда по сниженному тарифу в соответствии с постановлением РЭК. Для учащихся и студентов очной формы обучения, а также для школьников стоимость одной поездки составит 11 рублей, для пенсионеров — 10 рублей.

Введение автоматизированной системы учета оплаты проезда позволит более точно рассчитать пассажиропоток, финансовые поступления в предприятия, объем транспортной работы, после чего можно будет разработать и более удобное билетное меню с пересадочными тарифами, а так же возможностью суточной и месячной оплаты проезда. Кроме того, необходимо отметить, что на период тестирования системы, до 1 июня, по распоряжению главы Новокузнецка, пассажиры могут воспользоваться возможностью льготного проезда по документам, удостоверяющим право на получение льготы.

По информации УТиС

NK-TV.COM

фото: Известия Удмуртской Республики

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…