Такое наказание прокурор потребовал назначить жителю Междуреченска. Электромеханик Распадской угольной компании Константин Пелевин расправился с женой после очередного скандала.

По версии следствия, семейная трагедия произошла в июне 2017 года. Женщина заявила, что собирается подать заявление на развод из-за частых ссор и побоев. Во время выяснения отношений глава семьи задушил жену поясом от халата. Чтобы скрыть следы преступления Константин Пелевин придумал свою версию смерти супруги. Он позвонил родителям и сообщил, что жена, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, покончила жизнь самоубийством, повесившись на канате в детской комнате. Тело он якобы обнаружил, когда вернулся с детьми домой после прогулки. Близкие родственники не поверили в историю про суицид и обратились в полицию и следственный комитет с просьбой тщательно разобраться в криминальной истории. В феврале 2018 года Пелевин был взят под стражу. Заявления горняка о самоубийстве супруги, которая якобы повесилась на канате, были опровергнуты результатами судебно-медицинского исследования. Эксперты установили, что мать двоих детей задушили.

Судебное разбирательство по данному уголовному делу рассматривается в Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) в течение 10 месяцев. Работник угольной компании вину в инкриминируемом преступлении не признал. Константин Пелевин придерживается версии о том, что жена была пьяна и, находясь в неадекватном состоянии, решилась на суицид. Однако суд доказал причастность жителя Междуреченска к расправе над супругой. Государственный обвинитель потребовал назначить подсудимому 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Следующие слушания состоятся 15 мая. В судебных прениях выступит защитник подсудимого.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…