Состоялся 2 тур первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь» Высшей лиги. Новокузнецкие футболисты, стартовавшие в сезоне с выездных матчей, снова одержали победу и занимают в таблице 1 место.

ФК «Новокузнецк» со счетом 1:0 победил бийский «Строитель», за который играют в том числе футболисты, имеющие большой опыт выступления в составе клубов второго дивизиона. Исход встречи решил точный удар Максима Коршунова. Соперник забить гол в ворота Андрея Шамова не сумел. Главный тренер новокузнечан Станислав Рылов отметил, что игра получилась непростой:

— «Строитель» — соперник приличный, играл дома и настроен был вырвать победу. Но нам удалось забить гол, были моменты, можно было еще реализовать, но не удалось. А так, в принципе, получилась хорошая напряженная игра. Во 2 тайме соперник нас маленько поддавил, но мы выдержали натиск, выровняли игру и были еще моменты. Так что все нормально.

ФК «Новокузнецк» одержал победы во всех 3 матчах сезона. Ранее было обыграно рубцовское «Торпедо» в Кубке Сибири, а также соперник из Барнаула в рамках чемпионата. После 2 игр в первенстве России новокузнечане занимают 1 место, имея разницу мячей 6:0.

Две другие кузбасские команды во 2 туре не уступили своим соперникам: кемеровчане на своем поле сыграли 3:3 с томской «Томью-М», а междуреченская «Распадская» победила «Динамо-Барнаул-М» 1:0, которое «Новокузнецк» ранее обыграл со счетом 5:0. Кемерово сейчас занимает 8 место из 12, «Распадская» находится на 4-й позиции.

Следующий матч ФК «Новокузнецк» проведет дома. 24 мая подопечные Станислава Рылова будут принимать «Бурятию» из Улан-Удэ, в пассиве которой нет поражений.