В Междуреченской мэрии назвали ложью содержание роликов на YouTube, обличающие ЖКХ города. Также власти назвали оправданной покупку дорогих иномарок для чиновников.

Некоторое время назад в Сети появились два видеоролика, в которых говорится о произволе чиновников ЖКХ в Междуреченске.

Один из них снят в рамках антикоррупционного проекта оппозиционера Алексея Навального «РосПил». На видео жители Междуреченска жалуются на некачественно выполненный или вовсе не выполненный ремонт зданий после града, который обрушился на город еще в августе 2012 года. Авторы обвиняют начальника «Управления развития жилищно-коммунального комплекса» (УР ЖКК) Вадима Кузнецова в бездействии. В роликах фигурирует сумма в 300 миллионов рублей, которая была перечислена областными властями для устранения последствий разгула стихии.

httpv://www.youtube.com/watch?v=fzJOV2OdUxc

httpv://www.youtube.com/watch?v=1u9kzHLx7MQ

В мэрии Междуреченска «Газете Кемерова» заявили, что объем трансферта в роликах сильно завышен. Кроме того, по словам представителя администрации Надежды Гуляевой, обещанная сумма была изначально меньше, а в итоге город получил пятую часть от этого. Ранее сообщалось, что ущерб от града оценен в 150 миллионов рублей.

Также в мэрии заверили, что все крыши многоквартирных домов в городе были обследованы после стихийного бедствия, был произведен текущий или капитальный ремонт. Однако власти Междуреченска указали на одну управляющую компанию, которая не выполнила этих действий.

«Только одна обслуживающая организация «ЖилСервис», хозяин Константин Акулинин, не посчитала нужным обследовать и принять меры по обслуживаемым многоквартирным домам. Более того, не пустила на свои дома и комиссии УКРКК. Саботировала работу муниципалитета по устранению последствий града. Крыши этих домов стали протекать впоследствии, что и показано в ими же заказанных роликах», – заявили в администрации.

В начале июня в анонимном блоге появилась информация о том, что местные чиновники обзавелись новыми иномарками. В частности, внедорожник Mitsubishi Pajero стоимостью более двух миллионов рублей достался вышеупомянутому господину Кузнецову.

В мэрии подтвердили факт обновления автопарка. Так, в 2012 и 2013 годах для нужд администрации Междуреченского городского округа было куплено четыре Toyota Corolla за 847 тысяч рублей, для председателя горсовета Toyota Camry стоимостью 1,477 миллиона рублей. Также были куплены Toyota Camry за 1,184 миллиона рублей и Toyota Fortuner за 1,42 миллиона.

Для УР ЖКК действительно был куплен внедорожник Mitsubishi Pajero за 1,95 миллиона рублей. «Приобретение внедорожника также обосновано спецификой работы – выезды не только на дальние расстояния, но и в отдаленные поселки (Камешек, Майзас, Ортон) и районы нашего округа», – пояснили в администрации.

Отметим, что, по данным кузбасского управления МВД, Междуреченск лидирует в регионе в 2013 году по числу преступлений в сфере ЖКХ. Из 44 преступлений, выявленных с начала года, 30 приходятся именно на этот город. Так, в феврале за хищение шести миллионов рублей была арестована директор междуреченской управляющей компании.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Хохо

    10.06.2013 10:03 в 10:03

    А на УАЗике PATRIOTе в поселки ездить философия не позволяет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…