Новокузнечанин Максим Соколков, представитель команды «12 Вольт» на подготовленном автомобиле Mitsubishi Lancer Evo III мощностью более 1000 лошадиных сил стал победителем чемпионата Алтайского края по дрег-рейсингу — одних из самых популярных и представительных соревнований в данной дисциплине автоспорта во всем Сибирском федеральном округе.

Гонка, проходившая в минувший уикенд, собрала 57 участников и несколько тысяч зрителей. Максим, при поддержке своей команды не проиграл ни одного заезда, а в решающем финале победил гостей из Усть-Каменогорска на Subaru Impreza, показав результат 9.0 секунд и финишную скорость более 250 километров в час.

Дрег-рейсинг — дисциплина автоспорта в которой спортсмены соревнуются в прохождении дистанции 1/4 мили (402.3 метра) и традиционно является одной из самых популярных в России.