В Новокузнецке неизвестные повредили могилы на местном кладбище. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников.

По словам очевидцев, инцидент произошёл на Редаковском кладбище в Новокузнецке. Там были вскрыты могилы двоих детей и 25-летней девушки. Родственники сообщили в полицию, что неизвестные сломали кресты и повредили могилы.

— Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники органов внутренних дел. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. С места преступления сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, по которым будет назначен ряд экспертиз, — сообщили корреспонденту A42.RU в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трёх месяцев.

Всех, кто что-либо знает о злоумышленниках, просят сообщить в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по Новокузнецку по телефону 8 (3843) 72-20-75 или 02.

https://gazeta.a42.ru

Фото: архив A42.RU

видео: Вести. Кузбасс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…