25-26 мая 2019 года прошёл первый этап Кубка Кузбасса по 3д-стрельбе из лука «Дикий лес». Шестеро новокузнечан стали призёрами этого необычного турнира!

Организатор соревнований — новокузнецкий клуб стрельбы из традиционного лука «Огненная стрела» под руководством Александра Тёткина.

В первом этапе Кубка на берегу Беловского водохранилища приняли участие более пятидесяти лучников из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. За победу боролись стрелки из блочных, классических и традиционных луков, спортсмены и любители, начинающие и опытные, дети и взрослые, мужчины и женщины.

3д-стрельба — это своего рода имитация охоты. Мишенями являются трёхмерные фигуры диких животных, выполненные из специальных материалов в натуральную величину. Два десятка зверей и птиц располагаются в лесу, дистанция между стрелком и мишенью неизвестна, и есть лишь две попытки попасть в цель.

Кубок Кузбасса по 3д-стрельбе из лука проводится в пятый раз и состоит из трёх этапов. На каждом этапе стрелки соревнуются индивидуально в квалификационном и финальном раундах, а также в составе команд. Призёры каждого этапа награждаются памятными медалями и грамотами, по итогам трёх этапов определяются победители Кубка Кузбасса. Впервые в нашей области чемпионат по 3д-стрельбе из лука был проведён новокузнецким клубом «Огненная стрела» в 2013 году, через два года он вырос в Кубок Кузбасса. В проведении соревнований стали принимать активное участие Первый арбалетно-лучный клуб города Кемерова и новокузнецкий клуб стрельбы из традиционного лука «Славяне». Турниры проходят ежегодно, это всегда захватывающее, яркое и незабываемое мероприятие.

Евгений Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …