В Новокузнецке начался ремонт территорий дворов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В части исполнения обязательств по аккумулированию средств заинтересованных лиц, между Комитетом ЖКХ и управляющими компаниями на сегодняшний день заключены соглашения об аккумулировании в отношении 86 дворовых территорий, 8 находятся в стадии подписания. Развернуты работы по установке видеонаблюдения: ООО «Кузбасс-Югстрой», ООО «Домостроитель» – камеры смонтированы на всех адресах. ООО «ТС-Строй», ООО «ЕвроСпецРемонт», ООО «Евро-Ремонт», ООО «СибТек» – установка камер будет произведена согласно графика с 27.05.2019 г.

Работы по благоустройству начаты на 17 дворовых территориях:

1 пр-т Октябрьский, д. 8 (ООО «ТС-Строй»)
2 ул. Ленина, д. 25 (ООО «Домостроитель»)
3 ул. Косыгина, д. 37, 39 (ООО «ТС-Строй»)
4 ул. Мурманская, д. 15 (ООО «СибТек»)
5 ул. Разведчиков, д. 58 (ООО «СибТек»)
6 ул. Кирова, д. 91, 93, 95 (ООО «ЕвроСпецРемонт»)
7 пр-т Дружбы, д. 14, 20а, 20, 22 (ООО «ЕвроСпецРемонт»)
8 пр-т Строителей, д. 61, 63, 65 (ООО «ЕвроСпецРемонт»)
9 ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 8 (ООО «Кузбасс-Югстрой»)

Предыдущие годы показывают, что жильцы, как правило, ограничиваются минимальным объемом работ. «Софинансирование жителей, естественно, всегда ограниченно. К сожалению, новых детских площадок в этом году во дворах не появится, потому что софинансирование составляет 95%. Эту сумму собрать с жителей очень сложно. Однако, десять площадок, которые в рамках губернаторской программы выделены Новокузнецку, будут смонтированы в промежутках между дворовыми территориями», – комментирует заместитель главы города Антон Александрович Черемнов.

В этом году вступили в силу изменения в законодательстве, сейчас минимальный порог софинансирования составляет 5% и в минимальный перечень внесли подходы к подъездам, отмостку. За каждым адресом закреплены ответственные кураторы со стороны МБУ «Дирекция ЖКХ», которые в ежедневном режиме осуществляют контроль за ходом выполнения работ. Кроме того, Комитетом ЖКХ совместно с МБУ «Дирекция
ЖКХ» осуществляется внесение данных о ходе реализации проекта на информационный носитель Гугл-диск, который включает: количество заключенных соглашений, договоров подряда, информацию об аккумулировании средств заинтересованных лиц. До 31 мая будут загружены подписанные документы в электронном формате (договоры, графики выполнения работ, соглашения), дневники куратора в отношении каждой дворовой территории.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

google.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …