Спортсменам нужна поддержка болельщиков.

В Новокузнецке в среду, 29 мая, пройдёт матч чемпионата России по регби. В гости к местному «Металлургу» приедет красноярский «Енисей-СТМ». За свою историю этот клуб девять раз побеждал в чемпионатах страны, в том числе в трёх последних сезонах (с 2016 по 2018 годы).

Логично, что фаворитом перед предстоящей встречей считается команда из Красноярска. Но говорить, что в южной столице Кузбасса ей гарантирована победа, нельзя. «Металлург» не раз демонстрировал, как способен удивлять сильных оппонентов, включая «Енисей-СТМ».

Так, в сезоне-2017 новокузнечане едва не одолели чемпиона России на его поле, упустив победу только на последних минутах игры (18:26). А в двух крайних домашних поединках «Металлург», хоть и уступал, но делал это в борьбе и обязательно проводил множество результативных атак (23:45, 29:50).

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– В нынешнем сезоне нам удалось собрать достаточно сбалансированный состав. Это позволяет бороться за результат практически в любом матче. Понимая, что сезон-2019 будет очень сложным, и каждый балл в турнирной таблице может оказаться решающим, намерены дать бой «Енисею». Надеемся, горожане поддержат нас на трибунах, а мы порадуем их красивой игрой.

Матч «Металлург» – «Енисей-СТМ» состоится на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 18:30. Вход на игру – свободный.

По информации пресс-атташе регбийного клуба «Металлург»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…