В рамках проводимой на территории Новокузнецка профилактической операции «Внимание – Дети!» госинспекторы технического надзора проведут дополнительные внеплановые инструктажи водительского состава и проверки технического состояния автопарка, занятого на пассажирских перевозках.

Начало самых продолжительных школьных каникул – время усилить контроль за детскими перевозками. Первоочередное внимание – «школьным автобусам» и транспорту, который занят в организованной перевозке детей. Об этом накануне сообщили на совещании с перевозчиками, которое состоялось в стенах городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД проверят парк автотранспорта, исправность рулевой и тормозной систем у автобуса, наличие ремней безопасности для каждого пассажирского сиденья, так и организацию выпуска на линию: предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха. «Автобус должен быть технически исправен, а человек за рулем не только опытный с серьезным стажем вождения, но и с высокой транспортной дисциплиной, который должен понимать, что от его грамотных и правильных действий на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров», — говорит врио заместителя начальника отдела ГИБДД г. Новокузнецка майор полиции Николай Киреев.

По информации ГИБДД

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …